Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вискалдикс





Действующее вещество. Комбинированный препарат: пиндолол + клопамид.

Лекарственные формы. Таблетки, содержащие по 10 мг пиндолола и 5 мг клопамида.

Лечебное действие. Мочегонное. Снижает артериальное давление.

Показания к применению. Артериальная гипертензия.

Противопоказания. Острый гломерулонефрит, тяжелая почечная и/или печеночная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность, рефрактерная к лечению сердечными гликозидами, легочное сердце, брадикардия, AV блокада II–III ст., синдром слабости синусового узла, гиперкальциемия, гипокалиемия, бронхиальная астма, планируемые хирургические вмешательства под наркозом (с использованием эфира или хлороформа), болезнь Аддисона, детский возраст (опыт применения отсутствует), повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способы применения и дозы. Внутрь, по 1 таблетке в сутки утром (во время завтрака). Если в течение 1–2 недель не удалось достичь желаемого гипотензивного эффекта, дозу можно увеличить до 2–3 таблеток в сутки. Суточную дозу в 3 таблетки рекомендуется принимать в 2 приема (утром и днем) – по 1,5 таблетки. Прекращать лечение препаратом следует постепенно, во избежание ухудшения состояния, особенно при ИБС.

Побочные действия. Брадикардия, ортостатическая гипотензия, коллапс, гипокалиемия, преходящее слабое головокружение, повышенная утомляемость, ночные кошмары, диспепсия, тошнота, рвота, аллергические кожные реакции.

У пациентов с обструктивными заболеваниями органов дыхания или склонностью к ним возможен бронхоспазм (при возникновении одышки лечение следует немедленно прекратить!).

Беременность и лактация. Не рекомендуется. На время лечения грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. С осторожностью назначают больным сахарным диабетом (препарат может маскировать симптомы гипогликемии при приеме пероральных противодиабетических средств и инсулина – дозу противодиабетических средств, в т. ч. инсулина, следует скорректировать). Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию