Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виферон





Торговое наименование: Гриппферон.

Действующее вещество. Интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2.

Лекарственные формы. Суппозитории ректальные по 150 000 ME, 500 000 ME, 1 000 000 ME, 3 000 000 ME; капли назальные по 10 тыс. МЕ/мл.

Лечебное действие. Противовирусное, иммуномодулирующее, противовоспалительное и противомикробное.

Показания к применению. Тяжелые формы инфекционно-воспалительных заболеваний у новорожденных (в составе комплексной терапии).

Противопоказания. Повышенная чувствительность (в т. ч. к продуктам, содержащим какао).

Способы применения и дозы. Суппозитории: ректально, по 2 суппозитория в день с интервалом 12 ч, в течение 5 дней. Длительность лечения определяется клинической эффективностью и лабораторными исследованиями. Капли назальные: интраназально, при первых признаках заболевания. Детям в возрасте 0–1 год – по 1 капле (1 тыс. ME) в каждый носовой ход 5 раз в сутки (суточная доза – 5 тыс. ME); 1–3 года – по 2 капли 3–4 раза в сутки (разовая доза 2 тыс. ME, суточная – 6–8 тыс. ME); 3-14 лет – по 2 капли 4–5 раз в сутки (разовая доза – 2 тыс. ME, суточная – 8-10 тыс. ME). Взрослым – по 3 капли 5–6 раз в сутки (разовая доза – Зтыс. ME,суточная– 15–18 тыс. ME). Для профилактики ОРВИ и гриппа при контакте с больным или переохлаждении – в возрастной дозировке (см. выше) 2 раза в сутки в течение 5–7 дней (при необходимости профилактические курсы повторяют), при сезонном повышении заболеваемости – в возрастной дозировке, утром через 1–2 дня.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Особые указания. Возможно применение в составе комбинированной терапии с антибактериальными препаратами, глюкокортикоидами, иммунодепрессивными препаратами, индукторами интерферона. После каждого закапывания рекомендуется помассировать пальцами крылья носа в течение нескольких минут для равномерного распределения препарата в носовой полости. Не рекомендуется одновременное применение интраназальных сосудосуживающих препаратов, поскольку это вызывает дополнительную сухость слизистой оболочки носовой полости.

Гастал

Действующее вещество. Комбинированный препарат:

алюминия гидроксида-магния карбоната гель + магния гидроксид.

Лекарственные формы. Таблетки.

Лечебное действие. Антацидное. Снижает повышенную кислотность желудочного сока и устраняет вызываемые ею диспепсические нарушения.

Показания к применению. Острый гастрит, хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией желудка (в фазе обострения), острый дуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, симптоматические язвы, эрозии слизистой оболочки верхних отделов 2ККТ, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, рефлюкс-эзофагит, эпигастральная боль, изжога (после приема лекарств, погрешностей в диете, злоупотребления алкоголем, кофе, никотином).

Противопоказания. Тяжелые нарушения функции почек, болезнь Альцгеймера, гипофосфатемия, детский возраст до 6 лет, беременность, гиперчувствительность к компонентам препарата.

Способы применения и дозы. Внутрь, таблетку следует постепенно рассасывать (не проглатывать целиком!). Взрослым рекомендуется принимать 1–2 таблетки 4–6 раз в день (не более 8 таблеток в течение 24 часов, не более 2 недель), примерно через 1 час после приема пищи и вечером перед сном (по рекомендации врача может быть назначен другой режим дозирования). Аналогичные дозы рекомендуются при изжоге, независимо от приема пищи. Детям в возрасте 6-12 лет рекомендуется принимать половину дозы для взрослых.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Беременность и лактация. Противопоказан в период беременности. Кормящим матерям следует назначать низкие дозы препарата и короткий период лечения.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Не использовать препарат более 2 недель без рекомендации врача. При длительном назначении следует обеспечить достаточное поступление фосфора с пищей.

Date: 2015-08-15; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию