Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бифидумбактерин





Действующее вещество. Лиофильно высушенные микробные клетки живых бифидобактерий штамма Bifidobacterium bifidum N1 + лактоза; живые бифидобактерий антагонистически активного штамма Bifidobacterium bifidum N1, сорбированные на частицах активированного угля + лактоза (Бифидумбактерин форте).

Лекарственные формы. Лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь и местного применения в ампулах по 2 и 3 дозы и во флаконах по 5 и 10 доз; порошок для приема внутрь и местного применения по 500 млн. КОЕ в пакетиках; таблетки; капсулы; суппозитории ректальные для детей по 1 дозе; суппозитории вагинальные по 1 дозе; порошок для приема внутрь в пакетиках по 0,85 г, содержащий не менее 50 млн КОЕ (Бифидумбактерин форте).

Лечебное действие. Нормализующее микрофлору кишечника, иммуномодулирующее. Активизирует процесс пищеварения и функции ЖКТ, обменные процессы и неспецифический иммунитет.

Показания к применению. Коррекция микрофлоры кишечника: дисбиоз (в т. ч. профилактика при лечении антибиотиками, НПВП, гормонами, проведении лучевой и химиотерапии, стрессах); острые инфекционные заболевания и дисфункция кишечника, хронические заболевания ЖКТ, аллергические заболевания (в комплексном лечении); бактериальный вагиноз и кольпит; профилактика мастита у кормящих матерей группы риска.

В детской практике: инфекционные (гнойно-септические процессы, пневмонии) и другие заболевания (комплексная терапия у детей раннего возраста; анемия, гипотрофия, рахит и аллергический диатез у ослабленных детей; ранний перевод детей грудного возраста на искусственное вскармливание и вскармливание донорским молоком).

Противопоказания. Гиперчувствительность; таблетки, капсулы, суппозитории – детский возраст до 3 лет. С осторожностью применяют у детей с лактазной недостаточностью (порошок для приема внутрь).

Способы применения и дозы. Таблетки, капсулы, порошок, лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь: внутрь, за 20–30 минут до еды или во время еды (грудным детям можно давать непосредственно перед кормлением, предварительно растворив). Хронические заболевания ЖКТ: (увеличенные дозы) по 25–50 доз 1–3 раза в сутки; курс – 10–14 дней. Больным с хирургической патологией: за 3–5 дней до операции и в течение 10–15 дней после нее – по 15–30 доз в сутки.

Суппозитории (1 суппозиторий содержит 1 дозу бифидобактерий): при кишечных заболеваниях – ректально, по 1–2 суппозитория 3 раза в день в сочетании с приемом пероральных форм (таблеток, капсул, порошка и т. д.) за 20–30 минут до еды по 5 доз 1–2 раза в день. Продолжительность лечения после острых кишечных инфекций – 7-10 дней, при затяжных и хронических формах – 15–30 дней и более.

В гинекологической практике: интравагинально, по 1 суппозиторию 2 раза в день в течение 5-10 дней. Бифидумбактерин форте: Внутрь, во время приема пищи, при необходимости – независимо от него. Препарат перед употреблением смешивают с жидкой пищей (желательно кисломолочным продуктом), новорожденным и детям грудного возраста – с материнским молоком или смесью для искусственного вскармливания. Можно также развести препарат 30–50 мл кипяченой воды комнатной температуры.

Для профилактики: взрослым и детям старше 1 года – по 1–2 пакетика 1–2 раза в сутки, детям до 1 года – по 1 пакетику 1 раз в сутки. Курс лечения – 10–15 дней 2–3 раза в год.

Для лечения (обычные дозы): взрослым – по 2 пакетика 2–3 раза в сутки, детям 1 года и старше – по 1 пакетику 3–4 раза в сутки, до 1 года – по 1 пакетику 2–3 раза в сутки. Курс лечения при острых кишечных инфекциях и пищевых токсикоинфекциях – 5–7 дней, при других заболеваниях – 15–21 день, при необходимости курс можно повторить 2–3 раза с интервалами в 1 месяц. Острая кишечная инфекция и ОРВИ (увеличенные дозы): взрослым – по 10 пакетиков 3 раза в сутки, детям 1 года и старше – по 5 пакетиков 6 раз в сутки в течение 1–3 дней (при отсутствии эффекта в течение 2–3 дней прием прекращают).

Хронические заболевания ЖКТ (увеличенные дозы): взрослым – по 10 пакетиков 1–3 раза в сутки, детям – по 5 пакетиков 1–3 раза в сутки. Курс – 10–14 дней. Больным с хирургической патологией: в течение 3–5 дней до операции и в течение 10–15 дней после операции: взрослым – по 2 пакетика 3 раза в сутки, детям с 1 года и старше – по 1 пакетику 3–4 раза в сутки, детям до 1 года – по 1 пакетику 3 раза в сутки.

Побочные действия. Аллергические реакции.

Беременность и лактация. Препарат разрешен для применения женщинам в период беременности и грудного вскармливания.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Нельзя растворять препарат в горячей воде (выше 40 °C) и хранить его в растворенном виде. При разведении Бифидумбактерина форте водой образуется мутная взвесь с частичками сорбента черного цвета. Принимать ее следует, не добиваясь полного растворения.

Бифилиз (Вигел)

Действующее вещество. Бифидобактерии бифидум + + лизоцим.

Лекарственные формы. Лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь по 5 доз во флаконах. Лечебное действие. Нормализующее микрофлору кишечника, иммуномодулирующее.

Показания к применению. Лечение и профилактика дисбиоза и кишечных инфекций у детей и взрослых.

Противопоказания. Гиперчувствительность.

Способы применения и дозы. Внутрь. Суточная доза и продолжительность лечения зависят от тяжести, длительности основного заболевания и выраженности дисбиоза. Содержимое флакона растворяют в 10 мл кипяченой водой комнатной температуры. Препарат должен раствориться за 2–3 минуты, образуя однородную мутную взвесь разных оттенков бежевого или беловато-серого цвета.

Побочные действия. Не описаны.

Беременность и лактация. Данные не представлены.

Date: 2015-08-15; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию