Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бронхикум эликсир/Бронхикум сироп от кашля





Действующее вещество. Комбинированный препарат растительного происхождения. Бронхикум эликсир: настойки травы гринделии, корня полевого цвета, корня первоцвета, коры квебрахо, тимьяна. Бронхикум сироп от кашля: мед, настойки травы гринделии, корня пимпинеллы, корня первоцвета, цветков шиповника, тимьяна.

Лекарственные формы. Эликсир; сироп.

Лечебное действие. Отхаркивающее, бронхорасширяющее и противомикробное. Усиливает секрецию бронхиальных желез, уменьшает отек слизистой оболочки бронхов, что в совокупности приводит к уменьшению вязкости мокроты и улучшает ее отхождение, облегчает дыхание. Сироп оказывает также жаропонижающее и муколитическое действие. Уменьшает спазм, отек и воспаление слизистой оболочки бронхов.

Показания к применению. Инфекционно-воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся трудноотделяемой мокротой и приступообразным кашлем.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способы применения и дозы. Внутрь. Эликсир назначают взрослым по 1 чайной ложке внутрь каждые 2–3 часа (до 6 раз в сутки). Детям младшего возраста – по 0,5–1 чайной ложке 2–3 раза в сутки. Сироп назначают взрослым – по 1 столовой ложке каждые 2–3 часа (до 6 раз в сутки), подросткам – по 2 чайных ложки 3 раза в сутки, детям младшего возраста – по 0,5–1 чайной ложке 2–3 раза в сутки.

Побочные действия. Диспепсия, гастрит, аллергические реакции.

Беременность и лактация. Данные не представлены.

Особые указания. При наличии сахарного диабета необходимо принимать во внимание, что эликсир содержит 1,5 % этанола. 1 чайная ложка (5 мл) эликсира соответствует 0,34 ХЕ. Сироп содержит 1,7 % этанола. 1 чайная ложка (5 мл) сиропа соответствует 0,35 ХЕ. Больным сахарным диабетом необходим контроль уровня глюкозы в крови.

Date: 2015-08-15; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию