Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беклометазон





Торговые наименования: Альдецин. Арумет. Беклазон. Беклат. Беклоджет250. Беклокорт. Бекломет. Беклорин. Беклоспир. Беклофорте. Бекодиск. Беконазе. Бекотид. Бронхотурбинал. Гнадион. Кленил. Насобек. Плибекот. Ринокленил. Риносол. Циклозон циклокапс.

Действующее вещество. Беклометазон.

Лекарственные формы. Аэрозоль для ингаляций дозированный 50 мкг/доза, 100 мкг/доза, 250 мкг/доза в баллончиках по 200 доз; раствор для ингаляций 250 мкг/доза во флаконах с распыляющим устройством по 200 доз; суспензия для ингаляций 250 мкг/доза во флаконах по 200 доз в комплекте с ингаляционной камерой – джет-системой; порошок для ингаляций 200 мкг/доза с дозирующим устройством изихейлер, 200 доз; спрей назальный дозированный по 50 мкг/доза.

Лечебное действие. Противовоспалительное, противоаллергическое. Терапевтический эффект развивается постепенно, обычно через 5–7 дней курсового применения беклометазона дипропионата, у некоторых больных – через 2–3 недели.

Показания к применению. Бронхиальная астма у взрослых и детей старше 4 лет. Сезонный и круглогодичный аллергический ринит, рецидивирующий полипоз носа, неинфекционные воспалительные процессы в полости носа.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату, астматический статус и другие обострения астмы (в случаях, если требуется интенсивная терапия). С осторожностью: амебиаз, глаукома, тяжелая печеночная недостаточность, гипотиреоз, недавно перенесенный инфаркт миокарда, системные инфекции (грибковые, бактериальные), герпес глаз, изъязвления носовой перегородки, недавние хирургические вмешательства в полости носа, недавняя травма носа, туберкулез легких, беременность, лактация.

Способы применения и дозы. Ингаляционные формы: дозы препаратов для ингаляционного применения устанавливаются индивидуально и зависят от тяжести течения заболевания и ворзраста пациента. Пациентам пожилого возраста, а также больным с почечной или печеночной недостаточностью коррекция дозы препарата не требуется.

Назальный спрей: взрослым и детям старше 12 лет – 200 мкг (2 впрыскивания, при этом первое следует направить в верхнюю, а второе – в нижнюю часть носового хода) 2 раза в сутки в каждый носовой ход или 100 мкг в каждый носовой ход 3–4 раза в сутки; максимальная суточная доза – 1 мг. Детям 6-12 лет – по 42–50 мкг (1 дозированное впрыскивание) в каждый носовой ход 3–4 раза в сутки. Общая суточная доза – 252–400 мкг, максимальная – 500 мкг.

Побочные действия. Ингаляционные формы: кандидоз слизистой рта и глотки (афтозный стоматит); аллергические реакции; осиплость голоса, раздражение слизистой глотки; катаракта, глаукома; очень редко – парадоксальный бронхоспазм.

Назальный спрей: ринорея, носовое кровотечение, головная боль, редко – атрофия слизистой оболочки, изъязвление слизистой оболочки полости носа, перфорация носовой перегородки, гиперемия конъюнктивы, повышение внутриглазного давления, миалгия, сонливость, кашель, снижение вкусовых ощущений.

Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Особые указания. Препарат не купирует острые приступы астмы, а применяется для длительного лечения. Его необходимо принимать регулярно даже в отсутствие симптомов бронхиальной астмы. Следует предохранять глаза от попадания препарата.

Date: 2015-08-15; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию