Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бетаксолол





Торговые наименования: Бетак. Беталмик ЕС. Бетоптик. Бетофтан. Ксонеф. Локрен.

Действующее вещество. Бетаксолол.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 20 мг; капли глазные 0,5 %.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление, предупреждает повышение артериального давления при физической нагрузке и стрессе, оказывает антиангинальное действие.

Показания к применению. Артериальная гипертензия, профилактика приступов стенокардии напряжения. Капли глазные: открытоугольная глаукома, состояние после лазерной трабекулопластики, повышение внутриглазного давления.

Противопоказания. Выраженная хроническая сердечная недостаточность, кардиогенный шок, AV блокада ПБ-III ст. при отсутствии искусственного водителя ритма сердца, стенокардия Принцметала, синдром слабости синусового узла (в т. ч. синоатриальная блокада), брадикардия, артериальная гипотензия, одновременный прием ингибиторов МАО, кардиомегалия, синдром Рейно, тяжелые нарушения периферического кровообращения, бронхиальная астма, тяжелые обструктивные заболевания легких, феохромоцитома при отсутствии лечения, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Таблетки. Внутрь, по 20 мг 1 раз в сутки. Для больных старше 75 лет начальная доза составляет 10 мг в сутки. Для больных с почечной недостаточностью (в т. ч. находящихся на гемодиализе) начальная доза – 10 мг в сутки независимо от режима диализа. Капли глазные. Местно. Закапывают в конъюнктивальный мешок по 1 кап. 2 раза в день; в течение первого месяца лечение проводится под контролем внутриглазного давления.

Внимание! Прекращать лечение препаратом следует постепенно, ввиду развития «синдрома отмены».

Побочные действия. Таблетки: брадикардия, сердечная недостаточность, резкое падение артериального давления, синдром Рейно, похолодание конечностей, бронхоспазм, боли в животе, тошнота, рвота, астения, бессонница, ночные кошмары, ощущение сухости глаз, псориазоподобные кожные проявления. Капли глазные: аллергические реакции, дискомфорт в глазах, слезотечение, гиперемия кожи, зуд конъюнктивы, кератит, анизокория, фотофобия; бессонница, депрессивный невроз.

Беременность и лактация. Применение препарата в период беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. За 48 часов до хирургического вмешательства, под общей анестезией препарат необходимо отменить. У больных сахарным диабетом необходимо усилить контроль за содержанием глюкозы в крови, особенно в начале лечения. Препарат не следует применять у детей. В период применения глазных капель не следует носить контактные линзы. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию