Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аскорил экспекторант





Действующее вещество. Комбинированный препарат: бромгексин + гвайфенезин + сальбутамол.

Лекарственные формы. Сироп.

Лечебное действие. Бронхолитическое, отхаркивающее, муколитическое, противокашлевое. Предупреждает или устраняет спазм бронхов. Снижает вязкость мокроты, увеличивает ее объем и облегчает ее удаление. Способствует переходу непродуктивного кашля в продуктивный.

Показания к применению. Острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся затруднением отхождения мокроты: хронические обструктивные заболевания легких (бронхиальная астма, обструктивный бронхит, эмфизема легких), трахеобронхит, пневмония, пневмокониоз, туберкулез легких.

Противопоказания. Тахиаритмия, миокардит, аортальный стеноз, декомпенсированный сахарный диабет, тиреотоксикоз, глаукома, печеночная и/или почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в стадии обострения), артериальная гипертензия, желудочное кровотечение, беременность, лактация, повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью: сахарный диабет, артериальная гипертензия, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в анамнезе); одновременное применение противокашлевых средств, неселективных блокаторов бета-адренорецепторов и ингибиторов МАО.

Способы применения и дозы. Внутрь, взрослым – по 10 мл 3 раза в сутки, детям до 6 лет – по 5 мл 3 раза в сутки, 6-12 лет – по 5-10 мл 3 раза в сутки.

Побочные действия. Головная боль, головокружение, повышенная нервная возбудимость, нарушения сна, сонливость, тремор, судороги, тошнота, рвота, диарея, обострение язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, повышение активности печеночных трансаминаз (крайне редко), тахикардия, снижение артериального давления, коллапс, окрашивание мочи в розовый цвет, аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, парадоксальный бронхоспазм).

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Особые указания. Гвайфенезин окрашивает мочу в розовый цвет. Не рекомендуется принимать одновременно с препаратом щелочное питье.

Date: 2015-08-15; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию