Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алмагель





Действующее вещество. Комбинированный препарат: алюминия гидроксид + магния гидроксид.

Лекарственные формы. Суспензия для приема внутрь во флаконах по 170 мл с мерной ложкой.

Лечебное действие. Антацидное, обволакивающее, адсорбирующее. Нейтрализует соляную кислоту, предохраняет слизистую оболочку ЖКТ от повреждающих воздействий.

Показания к применению. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), острый или хронический гастрит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения), рефлюкс-эзофагит, диафрагмальная грыжа, дуоденит, энтерит, желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), употреблением кофе или алкоголя, курением.

Противопоказания. Выраженные нарушения функции почек, болезнь Альцгеймера, период новорожденности, лактация, гиперчувствительность.

Способы применения и дозы. Внутрь, за 0,5 ч до еды (при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки между основными приемами пищи) и на ночь, взрослым по 1–3 дозировочных ложки 3–4 раза в сутки. Поддерживающая доза – по 1 дозировочной ложке 3–4 раза в сутки в течение 2–3 месяцев. Профилактическая терапия – по 1–2 дозировочных ложки. Детям – строго по назначению врача: до 10 лет —? дозы для взрослых, 10–15 лет —? дозы. Максимальная суточная доза – 16 дозировочных ложек, продолжительность лечения при максимальной дозе – не более 2 недель.

Побочные действия. Нарушение вкуса, тошнота, рвота, спазм, боль в эпигастральной области, запор; сонливость, остеомаляция, деменция и отеки конечностей (на фоне хронической почечной недостаточности); гиперкальциурия, гипермагниемия, гипофосфатемия.

Беременность и лактация. При беременности возможно использовать не дольше 3 дней. Противопоказан в период лактации. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Перед приемом суспензию следует взбалтывать. При заболевании, сопровождающемся тошнотой, рвотой и болями в животе, лечение начинают с Алмагеля А, а по исчезновении перечисленных симптомов переходят на прием Алмагеля. При длительном приеме необходимо обеспечить достаточное поступление фосфора с пищей.

Date: 2015-08-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию