Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Амлодипин





Торговые наименования: Аген. Акридипин. Амло. Амловас. Амлодак. Амлодил. Амлодифарм. Амлокард-Сановель. Амлонг. Амлотоп. Аронар. Калчек. Кардилопин. Корвадил. Корди Кор. Норвадин. Норваск. Нормодипин. Омелар кардио. Стамло. Тенокс. ЭсКорди Кор.

 

Действующее вещество. Амлодипин.

Лекарственные формы. Таблетки по 5 и 10 мг.

Лечебное действие. Оказывает сосудорасширяющее действие, снижает артериальное давление. Благодаря медленному началу действия не вызывает острую артериальную гипотензию. Снижает частоту приступов стенокардии. Подходит для лечения больных бронхиальной астмой, сахарным диабетом и подагрой.

Показания к применению. Артериальная гипертензия, стабильная стенокардия, вазоспастическая стенокардия (стенокардия Принцметала, или вариантная стенокардия), ИБС.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь. При артериальной гипертензии и стенокардии начальная доза составляет 5 мг 1 раз в сутки. Возможно увеличение дозы до максимальной – 10 мг – в зависимости от индивидуальной реакции больного. Пожилым пациентам и больным с почечной недостаточностью назначают в обычных дозах.

Побочные действия. Головная боль, отеки, усталость, сонливость, тошнота, боль в животе, «приливы» крови, сердцебиение и головокружение, диспепсия, артралгия, одышка, гиперплазия десен, гинекомастия, импотенция, увеличение частоты мочеиспускания, изменения настроения, судороги мышц, миалгия, кожные аллергические реакции, расстройства зрения.

Беременность и лактация. Не рекомендуется. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены. Особые указания. С осторожностью назначают пациентам с нарушениями функций печени и почек. Препарат не назначают детям (опыт применения отсутствует).

Date: 2015-08-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию