Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Азеластин





Торговое наименование: Аллергодил.

 

Действующее вещество. Азеластин.

Лекарственные формы. Спрей назальный дозированный по 140 мкг/доза; капли глазные 0,05 %.

Лечебное действие. Противоаллергическое. Уменьшает зуд и заложенность носа, чиханье и ринорею. Эффект достигает максимума через 4–5 ч и продолжается 12 ч. Уменьшает признаки аллергического воспаления глаз (гиперемия, болезненность, зуд кожи, слезотечение, отек век). Эффект проявляется через 10 мин и сохраняется в течение 12 ч.

Показания к применению. Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), аллергический конъюнктивит.

Противопоказания. Беременность (особенно I триместр), лактация, детский возраст (до 6 лет – спрей назальный, до 4 лет – глазные капли), повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью: почечная недостаточность (назальный спрей).

Способы применения и дозы. Интраназально (предварительно очистив носовые ходы) – по 1 дозе аэрозоля в каждый носовой ход 1–2 раза в сутки (голову не запрокидывать). Конъюнктивально – по 1 капле в каждый глаз 3–4 раза в сутки.

Побочные действия. Аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, зуд), приступы чиханья, фарингит, кашель, одышка, ощущение стеснения в грудной клетке, затрудненное дыхание, бронхоспазм, головная боль, головокружение, чрезмерная утомляемость, сонливость (особенно при использовании назального спрея), рвота, снижение аппетита, жажда, горький привкус во рту, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, тошнота, гастралгия (при запрокидывании головы во время интраназального введения), тахикардия, гематурия, миалгия, увеличение массы тела, раздражение, сухость, жжение или зуд слизистой оболочки полости носа, редко – носовое кровотечение. При использовании глазных капель: раздражение конъюнктивы, редко – сухость глаз, слезотечение, ощущение инородного тела или боль в глазу, отек, хемоз, кровоизлияние в переднюю камеру глаза, кератопатия, кератит, эрозия или экскориация роговицы глаза, нарушение зрения, блефарит. Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию