Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение работы различных видов сил





1. Работа постоянной по величине и направлению силы на прямолинейном перемещении S: , - угол между силой и направлением перемещения точки приложения силы.

2. Работа силы тяжести : , h – высота вертикального перемещения точки приложения силы тяжести, знак +(-) соответствует перемещению точки приложения силы вниз (вверх).

3. Работа силы упругости: , с - коэффициент упругости (жесткости), , - деформации упругой связи (пружины) в начальном и конечном положениях.

4. Работа постоянной силы трения скольжения : , N – модуль нормальной реакции, - коэффициент трения скольжения (), - путь, пройденный точкой приложения силы .

5. Работа пары сил с моментом М: , - угол поворота тела от действия пары сил, - начальный и конечный угол поворота тела.

6. Работа пары сил с постоянным по величине моментом М: , - угол поворота тела от действия пары сил, знак +(-) соответствует повороту тела в направлении (в противоположном направлении) действия момента М пары сил.

7. Работа силы трения скольжения при качении тела без скольжения равна нулю.

8. Работа пары трения качения с постоянным моментом : , N – модуль нормальной реакции, - коэффициент трения качения (), - угол поворота тела, к которому приложен момент трения качения.

9. Сумма работ внутренних сил абсолютно твердого тела на любом перемещении равна нулю.

 

Date: 2015-08-15; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию