Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм мониторинга реализации Концепции





Система мониторинга реализации Концепции долгосрочного социально-экономического развития Тюменской области до 2020 года и на перспективу до 2030 года представляет собой систему сквозного контроля за реализацией мероприятий и расходованием средств, выделяемых на эти цели из бюджетных и внебюджетных источников.

Целью мониторинга является своевременное выявление проблемных вопросов и возможностей их устранения.

В системе мониторинга принимают участие:

- органы государственной власти Тюменской области;

- органы местного самоуправления муниципальных образований;

- организации финансово-кредитной и инвестиционной сферы;

- хозяйствующие субъекты;

- общественные организации.

В качестве результатов реализации Концепции могут быть определены:

- выполнение мероприятий и проектов за определенный период;

- объективные изменения в социальной сфере и экологической сфере, обусловленные выполнением комплекса предусмотренных мер;

- объективные изменения в экономической сфере в соответствии с прогнозными параметрами;

- общественное мнение.

Критерии оценки эффективности результатов реализации Концепции:

- улучшение показателей социально-экономического развития (абсолютные величины и темпы роста);

- позитивное общественное мнение.

С учетом финансовых возможностей и результатов реализации в Концепцию могут вноситься изменения и дополнения в порядке, установленном действующим законодательством.


[1] Оценка выполнена в соответствии с «Методическими рекомендациями по оценке инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации», утвержденными Минэкономразвития России 11.05.01.

[2] Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации (утв. распоряжением Правительства РФ от 17 ноября 2008 г. №1662-р).

[3] По состоянию на 1.01.2008 г. разведано и поставлено на государственный баланс 30 месторождений углеводородного сырья, расположенных на территории Уватского района. Разведанные геологические запасы нефти категорий А+В+С1 составляют 332 млн. тонн, балансовые геологические запасы - 1395 млн. тонн. В промышленной разработке находится только 1 месторождение – Кальчинское (недропользователь - ОАО «Тюменнефтегаз», входящее в компанию «ТНК-ВР»).

Date: 2015-08-15; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию