Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крупнейшие города УФО





Город Население (2008 г.) Регион
  Екатеринбург 1 323 000 Свердловская область
  Челябинск 1 092 000 Челябинская область
  Тюмень и подчиненные его администрации населенные пункты 588 600 Тюменская область
  Магнитогорск 409 036 Челябинская область
  Нижний Тагил 375 700 Свердловская область
  Курган 324 112 Курганская область
  Сургут 297 000 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  Нижневартовск 243 529 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
  Златоуст 196 000 Челябинская область
  Каменск-Уральский 182 000 Свердловская область

 

Наряду с этим в областном центре стремительными темпами идет создание современной рыночной инфраструктуры, растет сеть офисов банков и страховых компаний, действует Тюменская областная торгово-промышленная палата, открыт Центр международной торговли, активно развивается рынок ценных бумаг и консалтинг. В этом направлении город может рассматриваться, как центр обслуживания нефтегазовых финансовых потоков.

Тюмень, обладающая значительным инновационным потенциалом, становится центром новых нефтегазовых технологий. В настоящий период большое количество научных институтов выполняют различные научные исследования по заказу нефтегазовых корпораций, создаются новые уникальные технологии, позволяющие модернизировать оборудование и повысить эффективность бизнеса. В данном направлении город может получить значительное поступательное развитие по инновационному сценарию в связи с активным началом работ по освоению арктического шельфа северных регионов (в первую очередь, ЯНАО) и масштабными проектами по освоению нефтегазовых ресурсов Восточной Сибири.

Область находится на минимальном удалении от районов расположения крупнейшего нефтегазового комплекса на территории Ханты-Мансийского-Югра и Ямало-Ненецкого автономных округов. К-роме того, выполняет важные транзитные транспортные функции между восточными и западными районами страны без захода на территорию Казахстана. В этой связи транспортная инфраструктура города и преимущества географического положения обусловливают возможность формирования в Тюмени транспортно-логистического узла для поставок в северные регионы.

Наконец, локальные климатические условия, динамичное развитие системы здравоохранения, образования, культурно-досуговых услуг, превышающих потребности непосредственно городских жителей, позволяет Тюмени в перспективе стать городом, привлекательным для проживания и отдыха и для населения соседних регионов.

 


Date: 2015-08-15; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию