Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовность и смелость





 

В сегодняшнем мире нужна смелость, чтобы мыслить самостоятельно, а не слепо доверять тому, что хотят вам внушить другие. Только от вас зависит, окажетесь ли вы на пути сердца и будете ли двигаться по нему, куда бы он вас ни завел и как бы к этому ни относились окружающие. Ваша духовная практика должна быть осознанно выбранной и сугубо индивидуальной.

Двигаясь по уникальному духовному пути, вы будете порой переживать периоды растерянности и неопределенности, причем они могут длиться неделями или даже месяцами. В такие моменты вы почувствуете себя одиноким и слабым. Реальность внезапно утратит смысл, и вы ни в чем не будете уверены.

Такая «темная ночь души» – время серьезной когнитивной перестройки. Ваше сознание пересматривает прежнюю модель реальности, чтобы совершить прыжок на новый уровень понимания. К сожалению, бывает так, что старые схемы уже не подлежат восстановлению, а новые еще не сформировались. Когда такое происходит, человек ощущает ужасную тревогу. Ему кажется, что он этого не перенесет. Но после совершения одного из подобных прыжков наступает период необыкновенной ясности – как будто ваше сознание перенастроилось на абсолютно новый уровень истины.

Я вспоминаю, как переживал такое время несколько лет назад, пытаясь согласовать свой личный духовный путь с практической реальностью бизнеса. С одной стороны, мне очень хотелось помогать людям развиваться. С другой стороны, я был успешным предпринимателем. Однако мне недоставало духовной философии, которая гармонично объединила бы обе эти части. Я переживал конфликт между необходимостью получать доход от бизнеса и желанием помогать людям как можно более самоотверженно. В течение многих недель я пребывал в состоянии внутренней темноты и неопределенности. Но в конце концов мой разум смог уловить новый основополагающий порядок, полный смысла. Я осознал, что все мы – клетки одного тела, и что здоровье тела зависит от здоровья отдельных клеток. Стало ясно, что, если я хочу эффективно помогать другим, мне непременно надо удовлетворять и собственные потребности, иначе моя работа будет бессмысленной.

 

Date: 2015-08-15; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию