Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовность и единение





 

Поскольку все мы изначально связаны, то постоянно влияем на духовный выбор друг друга. Следовательно, наша духовная практика – это не только индивидуальная проблема. Личная духовность действует на коллективном уровне.

Когда мне было примерно двенадцать лет, я познакомился с мальчиком, который был атеистом. Я полагал, что он, должно быть, плохой или его каким-то образом ввели в заблуждение, поскольку именно так меня научили относиться к людям, не являвшимся католиками. Он не верил в Бога, и я сделал вывод, что с ним что-то не так. Иначе почему бы он был обречен провести вечность в аду? Однако, познакомившись с ним поближе, я, к своему удивлению, обнаружил, что он прекрасный человек, и мы с ним дружили много лет. Я не мог найти никаких доказательств его дьявольской природы. Эта ситуация привела меня в замешательство, так как противоречила тому, чему меня учили всю мою жизнь. Убеждения призывали меня разорвать отношения с этим мальчиком, но я выбрал принцип любви и общался с ним, сделав таким образом важный шаг на пути духовного развития.

Множество серьезных конфликтов в этом мире происходит из-за решения передавать по наследству убеждения, клеймящие других людей как недостойных, опасных или злых. Если мы хотим жить осознанно, такие представления необходимо отвергнуть, поскольку они не соответствуют принципам истины, любви и силы. Тело не может оставаться здоровым, когда клетки борются друг с другом.

Ваша личная духовная обязанность – удостовериться, что вы придерживаетесь убеждений, отвечающих принципу единения. Пренебрегая ею, вы причиняете вред другим, ставя разобщенность выше единства. Только когда мы все научимся соблюдать фундаментальные принципы на индивидуальном уровне, на глобальном уровне наступит мир.

 

Date: 2015-08-15; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию