Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировки с повышением нагрузок. Хороший способ наращивания силы и развития самодисциплины – постепенно готовить себя к выполнению все более сложных задач





 

Хороший способ наращивания силы и развития самодисциплины – постепенно готовить себя к выполнению все более сложных задач. Тренируя мускулы, вы выбираете нагрузки, соответствующие вашим возможностям. И напрягаете мышцы до тех пор, пока они не устанут. После этого вы отдыхаете. Точно так же можно развивать и свою силу, принимая вызовы, с которыми вы успешно справляетесь, но которые заставляют вас действовать почти на пределе возможностей. Это не значит, что вы должны взваливать на себя непосильный груз и терпеть одну неудачу за другой или наоборот – действовать слишком осторожно, оставаясь в пределах зоны комфорта. Вам необходимо браться за решение задач, которые отвечают вашим текущим возможностям, но близки к предельному уровню.

Тренировки с повышением нагрузок требуют поднятия планки после каждого предыдущего успеха. Продолжая работать на прежнем уровне, вы вряд ли станете намного сильнее.

Перегружать себя, пытаясь развить силу, – это ошибочная тактика. Если вы попытаетесь преобразовать свою жизнь за одну ночь, поставив перед собой десятки новых целей, то, скорее всего, вас ждет неудача. Это все равно, что прийти впервые в тренажерный зал и сразу попытаться поднять триста фунтов жимом лежа. Согласитесь, вы будете выглядеть глупо. Признайте свое текущее положение и не судите самого себя слишком поспешно.

Если вы принимаетесь за развитие силы при очень плачевном положении ваших дел, то на первых порах крайне сложной задачей для вас может стать подъем с постели до полудня или своевременная оплата счетов. Но через какое-то время вы уже сможете изменить свой рацион, начать делать зарядку и избавиться от вредных привычек. Научившись лучше контролировать свою жизнь, вы сможете замахнуться и на более серьезные цели – например, попытаться сделать карьеру своей мечты или найти подходящего друга и партнера.

Не сравнивайте себя с другими людьми. Нет смысла это делать. Если человек думает о себе, что он слаб, то все остальные кажутся ему сильными. А если он уверен в своей силе, все остальные кажутся ему слабыми. Просто постарайтесь осознать свое нынешнее положение и поставьте перед собой цель стать сильнее, двигаясь вперед.

Допустим, вы хотите развить в себе способность пять дней в неделю полноценно отрабатывать по восемь часов. Вы попытались соблюсти восьмичасовой рабочий день, не отвлекаясь на посторонние дела, и один раз у вас это получилось. На следующий день вас постигла полнейшая неудача. Это превосходно. Вам удалось успешно выполнить один восьмичасовой заход. Два – слишком много для вас, поэтому стоит немного упростить задачу. Сможете ли вы работать с высокой концентрацией по одному часу в день пять дней подряд? Если нет, начните с тридцати минут или меньше. Если у вас получится, постепенно увеличивайте временной отрезок. Когда вы продержитесь неделю на одном уровне, на следующую неделю планку можно будет поднять. Продолжайте упражняться до тех пор, пока не достигнете цели.

Понемногу поднимая планку каждую неделю, вы остаетесь в рамках своих возможностей и постепенно становитесь сильнее. Когда речь идет о тренировке мышц, работа, которую вы выполняете, сама по себе ничего не значит. Изначально никакой особой ценности в акте поднятия и опускания куска металла нет. Ценность возникает из укрепления и наращивания мускулов. Однако, развивая силу и самодисциплину, вы также получаете пользу и от работы, которую при этом выполняете, что еще лучше. Здорово, когда ваша тренировка дает ценный результат и одновременно делает вас сильнее. Это двойная победа.

 

Date: 2015-08-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию