Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение. Общение является средством, при помощи которого мы выражаем любовь





 

Общение является средством, при помощи которого мы выражаем любовь. Корень слова «общаться» означает «общий». Поэтому вполне естественно думать, что, общаясь с кем-то, мы ищем, что между нами общего. Выявление общих черт – это, по сути, то, что мы делаем, устанавливая новые связи.

Общение эффективно, когда вы сначала устанавливаете связь со знакомым, а потом распространяете ее и на незнакомое. Встречаясь с новым человеком, вы первым делом стараетесь выявить общие для вас интересы, ценности и подходы. Это создает основу для доверия и дружбы. Следующий шаг – изучить различия и извлечь из них уроки. С людьми, которые очень сильно от вас отличаются, наладить контакт сложно, а те, с кем вы слишком похожи, не способны многому вас научить. В идеале в отношениях должно быть и достаточно общего – для формирования прочной связи, и достаточно элементов, стимулирующих развитие в новых направлениях.

Богатейшая форма общения – обычный разговор лицом к лицу. Он позволяет улавливать не только содержание, но и голосовые интонации, язык тела собеседника. Вы, как правило, ощущаете гораздо более глубокую связь с людьми, общаясь с ними лично, а не по телефону или электронной почте.

Развитие хороших коммуникативных навыков требует времени. Чем больше вы практикуетесь, тем лучших результатов добиваетесь. И хотя существуют конкретные приемы, применению которых можно научиться, – например, улыбка, поддержание зрительного контакта, отсутствие напряженности в позе, все же не забывайте, что первичная цель коммуникации – установить связь с другим человеком. Даже когда у вас есть конкретная задача: убедить, научить или развлечь, – вашим первым шагом все равно будет установление контакта. Выдающиеся ораторы, учителя и артисты первым делом стремятся разбить лед и наладить связь с аудиторией, и, только решив эту задачу, они переходят к основному материалу.

Настоящее общение требует взаимопонимания, основанного на истине и любви. Недостаточно просто высказать свое мнение и рассчитывать, что люди «автоматически» поймут и примут то, что вы сказали. Точно так же недостаточно хорошо слушать, чтобы понять сказанное. Для полноценного общения необходима связующая нить внимания и интереса между говорящим и слушающим.

В жизни немного радостей, которые могут сравниться с осознанным общением. В нем не задействованы эгоистические игры, фальшивые гримасы или тактики манипулирования. Оба индивидуума просто хотят установить связь друг с другом с целью обучения и развития. Если вам доведется вступить в такую открытую и полную любви коммуникацию, то в дальнейшем вы вряд ли сможете довольствоваться меньшим.

 

Date: 2015-08-15; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию