Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторичный успех





 

Вторичный успех – это проблема, которая возникает, когда вы на какое-то время получаете преимущество (выигрываете) за счет лжи. Например, вы можете солгать на работе, чтобы избежать увольнения, отрицать наличие проблем во взаимоотношениях, пытаясь сохранить мир, или есть вредную пищу из соображений удобства.

Отход от истины никогда не оказывается мудрым решением в долгосрочной перспективе. Он связан с недостаточной готовностью принимать собственные предвидения и отказом работать с ними честно и открыто. Если вы оглянетесь на свой вторичный успех, то неизбежно обнаружите связанную с ним глубинную ложь, которую категорически отрицали. Такая ложь порождает нескончаемую нисходящую спираль. Очевидные краткосрочные плюсы заменяют подлинное улучшение, увлекая вас еще глубже в болото подавления и отрицания. Чем больше вы поддаетесь соблазну вторичного успеха, тем фальшивее становитесь как человеческое существо.

Предположим, вы занимаетесь работой, которую интуитивно воспринимаете как не подходящую вам. Вы знаете, что это тупик. Глядя вперед, вы не видите ничего, кроме бездушной пустоты. Однако не можете заставить себя принять правду о ситуации и живете в отрицании, притворяясь, что все как-то наладится само собой. Вместо того чтобы взглянуть истине в глаза, вы пытаетесь найти другие способы заполнения пустоты и в конце концов соблазняетесь суррогатом в виде вторичного успеха. Вместо того чтобы посвятить себя истинному предназначению, занимаетесь погоней за деньгами и комфортом, изо всех сил добиваетесь признания. Настоящий личностный рост вам заменяет карабканье по корпоративной лестнице. Вместо того чтобы ценить дружбу и человеческую близость, вы погружаетесь в море случайных связей с людьми, которые не знают, не принимают и не любят вас таким, какой вы есть. Вместо того чтобы решать достойные проблемы, вы сохраняете иллюзию безопасности.

Стремление к вторичному успеху приводит к вечной неудовлетворенности, опустошенности и несчастью. Это лишь наркотик, который никогда не принесет вам удовлетворения. Если вы видите, что попали в этот замкнутый круг, найдите время для углубленного самонаблюдения. Даже если вы еще не готовы разбираться с долгосрочными последствиями, то хотя бы признайте правду. Не тратьте жизнь на защиту череды ложных достижений.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию