Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восприятие. Восприятие – самый главный аспект истины





 

Восприятие – самый главный аспект истины. Если вы хотите улучшить какую-то сферу своей жизни, то в первую очередь должны обратить внимание именно на него. Предположим, вам хочется узнать что-то о взаимоотношениях. В этом случае лучше начать с вопросов: «Что я чувствую в связи с этими отношениями? В чем они меня удовлетворяют? Что в них нуждается в улучшении?» Задайте своему партнеру те же вопросы. Разобравшись в реальной ситуации, вы сможете решать, какие изменения следует в нее внести.

Восприятие является ключевым компонентом личностного роста, поскольку мы реагируем на то, что воспринимаем, как на истину. Когда вы в той или иной ситуации смотрите правде в глаза, это порождает в вас новые желания. Так, встав на весы и увидев, что весите больше, чем хотели бы, вы думаете: «Я хочу сбросить вес». Когда вы четко понимаете, чего не хотите, наступает ясность и в отношении того, чего вы хотите. Новые желания помогут вам выбрать новое позитивное направление, но ничего не изменится, прежде чем вы не признаете, что хотите этого.

Первый шаг на пути личностного роста – осознание того, что ваша жизнь в настоящий момент не такая, какой бы вы хотели ее видеть. Занимать такую позицию – это абсолютно нормально. Абсолютно нормально – хотеть чего-то и не знать, как это получить, но ненормально – лгать себе и притворяться, что все прекрасно, зная, что это не так. Вы максимально приблизитесь к совершенству, если будете заниматься личностным развитием на протяжении всей жизни, несмотря на временные неудачи.

Мне, конечно, легко говорить, что вы должны смотреть в глаза правде о своей жизни, но на практике эта задача может оказаться весьма сложной. Трудно признать, что вас перестали удовлетворять взаимоотношения. Трудно принять тот факт, что вы неправильно выбрали себе профессию. Трудно увидеть себя в зеркале и осознать, что тебе не нравится человек, которым ты стал. Но это все равно необходимо. Вы не можете переместиться из пункта А в пункт Б, если упорно не желаете признавать, что находитесь в пункте А. Отрицая пункт А, не признавая его или как-то еще сопротивляясь ему, вы только застреваете в нем.

Что вы видите в своей жизни такого, что желали бы изменить? Есть ли у вас какие-то пристрастия или вредные привычки, которые вам хотелось бы преодолеть? Хотели бы вы получать большее удовлетворение от новой работы? Откройте глаза. Оглянитесь вокруг и отметьте, что вам нравится и что не нравится в вашей жизни. Не нужно немедленно ставить какие-то конкретные цели. Просто осознайте то, что вы воспринимаете, и то, как реагируете на эти впечатления.

 

Date: 2015-08-15; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию