Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как читать эту книгу





 

Книга поделена на две части. В первой части рассматриваются фундаментальные принципы личностного развития, начиная с трех первичных: истины, любви и силы. Интернализируя их, вы строите прочный фундамент для личностного роста во всех сферах жизни. При чтении первой части вам нужно просто понять эти семь принципов. Достичь более глубокого понимания базовых принципов помогут упражнения, которые предлагаются в тексте, однако вы вовсе не обязаны выполнять их при первом же чтении. Эти упражнения выполняют в основном иллюстративную функцию: они показывают, как идеи можно воплотить в действиях. Поскольку одни принципы вторичны по отношению другим, первую часть лучше читать по порядку.

Часть вторая – чисто практическая. В ней объясняется, как применять семь принципов для достижения позитивных практических сдвигов в вашей жизни. Каждая глава затрагивает отдельную сферу: карьеру, здоровье, взаимоотношения и т. д. Вы можете читать эти главы в любом порядке, не стесняясь начинать именно с того раздела, который вам наиболее интересен. Однако лучше прочитать все главы первой части, прежде чем перейти ко второй.

Это очень насыщенная по содержанию книга, в ней много свежих идей. Старайтесь читать ее неторопливо, потратьте на это, по возможности, побольше времени. Назначение книги – помочь вам на пути к личностному росту, и то, как сработают изложенные в ней принципы, зависит от вас.

Если вы хотите получить дополнительную помощь или у вас есть желание изучать личностное развитие вместе с единомышленниками, заходите на форумы по адресу: www.StevePavlina.com/forums. Там вы найдете гостеприимное и доброжелательное сообщество, состоящее из тысяч людей со всего мира, ориентированных на личностное развитие. Форумы бесплатны, так что никакой выгоды от участия в них извлечь нельзя.

Иногда на страницах этой книги даются ссылки на веб-страницы, чтобы вы могли дополнительно воспользоваться бесплатным контентом сайта www.StevePavlina.com. Тем не менее данная книга самодостаточна. Ссылки даются как источники вспомогательной информации, содержащейся, например, в дискуссиях на вышеупомянутых форумах. Если по какой-то причине у вас нет доступа в Интернет дома или на работе, не забывайте, что в публичных библиотеках он предоставляется бесплатно.

Я могу дать вам три обещания в связи с предстоящим прочтением моей книги. Во-первых, в соответствии с принципом истины я буду с вами абсолютно честен и откровенен. Мне нет смысла забивать вам головы ложными выводами и вводить в заблуждение. Во-вторых, согласно принципу любви я сделаю все возможное, чтобы установить с вами мысленную связь как одно человеческое существо с другим. Я здесь, чтобы помочь вам как друг и проводник, а не как гуру. И, наконец, в соответствии с принципом силы я постараюсь помочь вам найти вашу истинную силу и взглянуть в лицо вашим страхам. Иногда я буду подбадривать и поддерживать вас, иногда – бросать вам вызов. Применить на практике то, что вы узнаете из этой книги, будет непросто. Это было непросто и для меня. Настоящий осознанный рост редко бывает легким, но он всегда заслуживает потраченных на него усилий.

А теперь давайте начнем наше путешествие в мир осознанного личностного развития.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию