Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление семи принципов





 

Мне потребовалось почти два с половиной года, но в конечном счете я все же нашел искомое решение. Оно включало в себя всего три базовых понятия: истину, любовь и силу. Четыре вторичных принципа выводились непосредственно из трех первых: единство (общность), авторитет, смелость и интеллект. Единство – это истина плюс любовь. Авторитет – истина плюс сила. Смелость – любовь плюс сила. Интеллект – сочетание истины, любви и силы. Следовательно, можно сказать, что интеллектуальный, «умный» подход к личностному развитию – это движение, приближающее вас к истине, любви и силе. Как вы узнаете из главы 7, он также позволяет нам дать более элегантное определение интеллекта: интеллект – это равнение на принципы истины, любви и силы.

Не беспокойтесь, если эти принципы вам пока непонятны. Анализу каждого из них будет посвящено по целой главе, а во второй части книги мы рассмотрим варианты их практического применения. Когда вы усвоите эти семь принципов и поймете, как с ними работать во всех сферах жизни, ваш взгляд на личностное развитие изменится раз и навсегда.

Некоторые из этих принципов на первый взгляд покажутся вам вполне соответствующими здравому смыслу. Принцип истины на интуитивном уровне воспринимается любым ученым. Принцип любви един для всех мировых религий. А принцип силы постоянно проявляется в бизнесе и управлении. К сожалению, в нашем обществе принято эти принципы разделять. Нас учат уважать истину на первых этапах образования, а нашу силу при этом подрывают внешние авторитеты. Нам предлагают настраиваться на любовь в отношениях с людьми и в духовных практиках, не уделяя при этом внимания истине и силе. Мы вынуждены стремиться к силе, делая карьеру и зарабатывая деньги, тогда как любовь и истина отходят на задний план. Это ужасная ошибка, поскольку данные принципы универсальны. Их нельзя отделять друг от друга, не принося при этом в жертву нечто важное – нашу истинную природу мыслящих существ.

Цель моей книги – научить вас приводить все сферы своей жизни в соответствие с этими универсальными принципами. Для этого вам придется привнести истину в личные взаимоотношения, наполнить карьеру любовью и придать силу духовным практикам. Вот что значит жить как осознанное, интеллектуальное человеческое существо. Чем больше ваша жизнь ориентирована на эти принципы, тем умнее вы становитесь.

Эта книга предлагает новый подход к личностному росту – от высоких понятий до практических действий. Вам больше не понадобятся разные правила для поддержания здоровья, продвижения по карьерной лестнице и выстраивания взаимоотношений. Ключевые принципы роста не зависят ни от сферы применения, ни от человека, который их применяет. Поняв, как они работают, вы сможете использовать их для улучшения своих достижений в любой области.

 

Date: 2015-08-15; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию