Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. С медицинской точки зрения под телесными повреждениями следует понимать нарушение анатомической целостности или физиологической функции органов и тканей





С медицинской точки зрения под телесными повреждениями следует понимать нарушение анатомической целостности или физиологической функции органов и тканей, возникшие в результате воздействия факторов внешней среды (физических, химических, биологических, психических и др.).

2. Судебно-медицинская экспертиза характера и тяжести телесных повреждений в Республике Беларусь производится в порядке, определяемом Уголовно-процессуальным кодексом Республики Беларусь и настоящими Правилами.

3. После производства необходимых исследований государственный судебно-медицинский эксперт составляет «Заключение эксперта», которое состоит из вводной, исследовательской части и выводов.

В вводной части указываются основания для проведения экспертизы, кем, когда и где была проведена экспертиза, какие вопросы были поставлены на разрешение эксперта (в редакции следователя) и какие материалы ему для этого были представлены.

Исследовательская часть содержит описание проведенных экспертом исследований. эксперт описывает все его действия: осмотры, исследования, анализ и синтез факторов и т.д.

К «Заключению эксперта» могут быть приложены таблицы, графики, схемы, фотоиллюстрации, облегчающие познание действий эксперта и его выводов.

4. В соответствии с Уголовным кодексом Республики Беларусь телесные повреждения в Республике Беларусь подразделяются на три степени: тяжкие телесные повреждения, менее тяжкие телесные повреждения и легкие телесные повреждения, которые подразделяются на: легкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, и легкие телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности.

Для установления степени тяжести телесного повреждения достаточно одного из квалифицирующих признаков, определенных Уголовным кодексом Республики Беларусь и настоящими Правилами.

Date: 2015-08-15; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию