Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категория 3. Направляемое зрительное воображение. Начните вызывание зрительных образов с глубокого расслабляющего вдоха и вернитесь в лес, который вы посещали в первый день занятий





Тайная пещера

 

Начните вызывание зрительных образов с глубокого расслабляющего вдоха и вернитесь в лес, который вы посещали в первый день занятий. Все окутано туманом, и вы чувствуете холодное прикосновение воздуха к вашей коже.

Зайдя в лес, обратите внимание на звуки, доносящиеся до вас... и запах леса... и настроение леса...

Подойдите к ручью и полюбуйтесь немного бегущей водой. Наслаждайтесь звуками и исследуйте, как она огибает выступающие камни, прежде чем найдет безопасный путь на другой берег.

Теперь выберите новый путь, тот, что ведет к горной тропинке. Идите по тропинке, поднимающей вас выше в горы... и еще выше... до тех пор, пока не почувствуете усталость в ногах... пока больше уже не захотите подниматься вверх.

Остановитесь и осмотритесь вокруг. Отыщите пещеру, вход в которую спрятан меж скал. Знайте, что вам не причинят вреда внутри, и вы найдете там что-то очень важное.

Заходя в пещеру, вы ощущаете холодное прикосновение воздуха к вашей коже. Подождите немного, позвольте глазам привыкнуть к темноте. Стены пещеры сырые и неровные. Потянитесь и ощутите сырость. Обратите внимание на звук далекого водопада где-то глубоко в пещере.

Мягкий, золотой свет струится с высоты, из отверстия в скале; вы можете разглядеть следующую нишу, напоминающую комнату. Войдите и исследуйте ее.

Продвигаясь в тихую, более глубокую часть пещеры, вы видите огонь, горящий в одном из уголков пещеры, и человека, сидящего напротив огня на большом, гладком камне. Вы повстречали кого-то необычайно мудрого и проницательного, человека, который способен дать вам ответы на важные вопросы и которому у вас есть все причины доверять. Этот человек уже очень давно знает вас.

Задайте этому человеку какой-нибудь важный для вас вопрос. Запишите в блокнот, что вы спросили.

Какой был получен ответ?

Осознайте, что этот мудрый и заботливый человек создан силами правого полушария вашего мозга - просто с целью помочь вам понять загадочную часть вашего Я.

Позвольте своему воображению оставить вас в пещере чуть дольше. В следующем упражнении вас ждет исследование внутренних ее районов и открытие удивительных неожиданностей.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию