Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категория 10. Дары правого полушария. Сводная характеристика сознания №3





Сводная характеристика сознания №3

 

Запишите число из диаграммы, наилучшим образом отражающее ваши ощущения. Вы наверняка обнаружите, что способны определить свое состояние гораздо быстрее, чем до начала выполнения этих упражнений.

Во время упражнения с мандалой, не начали ли вы ощущать изменения в мозговых импульсах? Некоторые люди отмечают это уже в первые дни моего курса. Другим никогда не удается осознать физиологические изменения, однако они могут сказать, что работают в режиме активного действующего правого полушария, поскольку обнаруживают внезапные проблески подсознания.

Вспомните, от чего хотели избавиться в упражнении категории 3. Определяют ли каким-либо образом форма и строение предмета, выбранного вами, ваши ощущения, связанные с этой тревогой? Удалось ли вам отдалить себя от влияния ее силы после того, как вы захоронили предмет в песке на дальнем острове? Есть ли что-то в позициях вашего правого полушария, что нуждается в понимании левым? Если да, запишите это в блокнот.

Когда вы на время отложили вынесение приговоров в упражнении категории 5, осознали ли, как много идей всплыло на поверхность? Заметили ли, как эффективно может работать правое полушарие, когда имеет возможность свободно прокручивать идеи?

Что нового вы вынесли из опыта полета в упражнении категории 7? Изучили ли мир в другом аспекте? Если да, изменило ли это какие-то специфические концепции, которых вы придерживались относительно ситуации, сложившейся в настоящем?

Было ли что-нибудь пугающее или неприятное в то время, пока вы фантазировали? Если да, то, возможно, стоит уделить особое внимание этим сигналам из вашего подсознания, демаскирующим очаги потенциального беспокойства. Если ощущения не были слишком болезненными, можно извлечь пользу из их оценки и попытаться понять, почему же они имеют над вами власть. Если вы пережили отрицательные чувства, выразите их и запишите свои наблюдения.

Правое полушарие, отвечающее за воображение, получило огромный стимул. Попробуйте остаться восприимчивым к новым идеям или чувствам, которые могут появиться в промежуток времени с настоящего момента до начала следующего занятия. Однако будьте внимательны к своему графику и помните, что нельзя оказываться в эмоционально угрожающей ситуации, оставаясь расслабленным и уязвимым.

 

Date: 2015-08-15; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию