Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категория 8. Работа со сновидениями. Что известно аборигенам





Что известно аборигенам

 

Это упражнение - адаптация приемов, используемых сенойским племенем, позволяющих взять верх над страшными персонажами сновидений. Как я упоминала ранее, сенои учатся программировать свои реакции на события в снах. Подобным образом, работая с участниками сновидений в состоянии глубокого расслабления, и мы можем взять под контроль негативные символы снов и их влияние на наши эмоции.

Можете ли вы вспомнить сон, в котором были жертвой? Вспомните сон, в котором вас преследовали, причиняли боль, кто-то или что-то ужасало вас. Сенои запрограммировали бы такое ваше поведение во сне, чтобы вы не убегали при столкновении с бедой. Они бы сказали, что вы должны встретить ее лицом к лицу и сразиться. Вы могли бы даже заручиться поддержкой других персонажей сновидения в этой борьбе. Посредством такого противостояния можно взять верх над негативной частью своего Я, создающей «сновиденческий террор». Если вы вспомнили такой сон, запишите его содержание в блокнот.

Теперь обработаем этот сон. Переживите события снова и полностью. Позвольте вернуться своему страху при встрече с врагами. Представьте «декорации» вашего сна, восстановите в памяти свои поступки и чувства. Однако на этот раз обернитесь и встретьтесь лицом к лицу со своим преследователем; позовите кого-нибудь, в чьей помощи нуждаетесь; сражайтесь до тех пор, пока опасный персонаж не будет уничтожен или побежден. Можете ли вы испытать чувство победы над героем сновидения? Запишите ощущения, которые появились, когда вы взяли контроль над ситуацией, в прошлом казавшейся безвыходно ужасной.

Потребуйте, чтобы побежденный персонаж сновидения подарил вам что-нибудь. Это может быть стихотворение, песня, разгадка, озарение, посвящение в смысл чего-либо (инсайт) или нечто полезное в более материальном аспекте. Вам это понравилось? Это что-то нужное? Вы хотите (хотели) это получить? Если вам не понравился подарок, вернитесь в сон и потребуйте другой. Некоторые люди могут быть вполне резкими и напористыми в общении с персонажами сновидений. Право же, неплохо обладать превосходством в мире снов.

Можете ли вы вспомнить сон, в котором испытывали ощущение падения? Если да, запишите его содержание в блокнот.

Затем вернитесь (мысленно) к сновидению и попробуйте снова пережить ощущение падения. Однако теперь вы возьмете контроль над ним. Решите, например, полететь - просто с легкостью выйти из состояния падения и выровнять полет. Почувствуйте, что вы парите в воздухе, двигаясь медленно, уверенно, и затем взмойте высоко вверх. Если по каким-то причинам вы не хотите летать, откройте парашют и очень внимательно и медленно спускайтесь к стогу сена, наслаждаясь путешествием. Сенои посоветовали бы вам продолжать падение, но приземлиться мягко и посмотреть, какие сюрпризы вас там ожидают. Они верят: вас позвала в чужие страны та часть вашего Я, которая часто не бывает услышанной. Там есть какое-то сообщение для вас, надо что-то изучить или понять интуитивно. Исследуйте эту новую землю. Посмотрите, можете ли вы открыть какие-то новые знания, ожидающие вас там.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию