Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категория 2. Тренировка биологической обратной связи. Сущность предложения





Сущность предложения

 

Сидя на самом удобном стуле, настройте свое сознание на восприятие состояния тела и принимайте сообщения, посылаемые им. Затем оцените эмоции и осознайте взаимосвязь между вашим сознанием и телом.

Сделайте глубокий вдох, тот, которому вы научились, свободный и успокаивающий. Вдыхайте, считая до пяти... и удержите дыхание... и выдыхайте... Сделайте еще один глубокий вдох и, возможно, еще.

Всё своё внимание сосредоточьте в ступнях ног и во всех их напряженных областях. Дышите естественно и, вдыхая, представляйте, что вы втягиваете всё напряжение из ступней через всё тело в легкие. Удерживайте в сознании образ этого напряжения. И теперь, медленно, представьте, что вы выпускаете всё это напряжение через рот вместе с отработанным воздухом из легких. Вы будете чувствовать, что разрушительное напряжение буквально улетучивается, устремляется прочь из вашего тела. Позвольте уйти напряжению из ваших ступней и... расслабьте их.

Сконцентрируйтесь на напряжении в ногах от бедер до ступней. Вдыхая, представьте, что вы вбираете всё напряжение оттуда в легкие. Удерживайте его, считая до пяти... и представьте, что вы выдыхаете всё напряжение за пределы вашего тела. Позвольте вашим ногам целиком освободиться от напряжения и... расслабиться.

Сконцентрируйтесь на напряжении в ваших ягодицах, затем в брюшной и тазовой областях. Вдыхая, вберите всё напряжение из этих областей в легкие. Удержите и медленным выдохом изгоните его из вашего тела. Дайте вашим ягодицам, а также брюшной и тазовой областям избавиться от напряжения. И расслабиться.

Теперь грудная клетка и плечи. Вберите всё их напряжение в легкие... и освободитесь от него, выдыхая через рот. Дайте грудной клетке и плечам освободиться от напряжения и... расслабьте их.

Теперь руки (от плеч до кистей). Вберите из них напряжение в легкие. Удерживаем его... два... три... четыре... пять... и выдуваем через рот, прочь из вашего тела в воздух. Пусть ваши руки избавятся от напряжения и... расслабятся.

Прочувствуйте напряжение шеи. Вберите его в ваши легкие... и освободитесь, выдув его наружу. Пусть мышцы вашей шеи освободятся от напряжения и... расслабятся.

Напряжение из вашей головы уходит в легкие, когда вы делаете вдох, и покидает ваше тело вместе с выдыхаемым воздухом. Пусть ваша голова избавится от напряжения и... расслабится.

Левое полушарие вашего мозга совершенно не интересуется тем, что вы сейчас делаете.

Сейчас правое полушарие включается в работу и уже готово помочь достижению ваших целей.

Наслаждайтесь чувством спокойствия и уверенности. Поймайте момент, когда правое полушарие начинает вступать в действие. Можете ли вы ощутить перемену, когда левое полушарие теряет силу и ее набирает правое?

Отдайте себе отчет, какие изменения произошли в вашем сознании и теле. Отметьте подходящее число из диаграммы.

 

 

Date: 2015-08-15; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию