Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения действий при тестировании





1. Убедиться что тестируемые компьютеры соединены в сеть.

2. На каждом из тестируемых компьютеров запустить программу iperf.but в папке jperf-2.0.0.

3. Если программа не запустилась, в папке jperf-2.0.0 запустить текстовый файл Readme.txt и выполнить описанные в нем действия.

4. Вновь произвести запуск программы на тестируемых компьютерах

5. На одном из тестируемых компьютеров выставить параметры программы-сервера (Порт, специфические параметры), а на остальных компьютерах выставить параметры программы-клиента(Порт подключения, ip сервера и др.)

6. На всех программах выставить параметры тестирования и параметры формы вывода результатов на графическую плоскость и терминал вывода.

7. Запустить на программе-сервере ожидание подключения клиентов кнопкой «Run iperf!»

8. Запустить тестирование пропускной способности сети на программах клиентах кнопкой «Run iperf!». Запуск может быть произведен одновременно и не одновременно, на разных машинах или на одной, или и на одной и на разных.

9. После завершения тестирования, его результаты будут выведены на графическую плоскость в виде графика (графиков) и терминал вывода в виде промежуточных и конечных результатов тестирования.

10. Результаты тестирования можно сохранить, нажав кнопку «Save», введя имя файла с результатами. Его можно просмотреть, открыв в программе «Блокнот».

11. Программа сервер будет находиться в режиме ожидания подключения клиентов до тех пор пока программа не будет закрыта, либо не будет нажата кнопка «Stop iperf».

Данная программа может использоваться для тестирования пропускной способности канала как в локальных сетях, так и в глобальных. В последнем случае для ее работы на сервере глобальной сети постоянно должна находиться программа-сервер в режиме ожидания подключения клиентов.

Date: 2015-08-15; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию