Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры готовых проектных решений организации АСУ вуза





Если обратить внимание на успешные российские образовательные учреждения, то можно заметить, что ни одно из них не обходится без системы поддержки управленческих и педагогических задач, которая сегодня немыслима без комплексной современной корпоративной информационной системы.

Выбор платформы для реализации такой системы - ответственная задача, стоящая перед каждым учебным заведением.

Одной из успешных реализаций такой платформы системы поддержки учебного процесса является программный продукт Автоматизированной Системы Управления Высшим Учебным Заведением (АСУ ВУЗ) «Universys Web Server 3.5®», специально разработанный компанией «Гисофт» для управления учебной, административной, финансовой, маркетинговой деятельностью учебных заведений.

АСУ ВУЗ «Universys WS 3.5®» представляет собой программно-аппаратный комплекс, состоящий из сервера, базы данных (БД) и программного обеспечения (ПО) системы. Она автоматизирует следующие основные деловые процессы образовательного учреждения:

маркетинговое управление; управление заказами образовательных услуг; финансовый учет и планирование; учебное планирование; учебный процесс; документооборот; оперативную отчётность; управление персоналом.

Главная особенность АСУ ВУЗ «Universys WS 3.5®» состоит в том, что это не универсальное «суперприложение», содержащее в себе полный набор готовых функций, жестко регламентирующий деловые, учебные, административные процессы высшего учебного заведения, а система, состоящая из основной платформенной части, на которой выстраивается именно тот функционал, который характерен для каждого конкретного образовательного учреждения. Такая организация системы позволяет реализовать любые возможные варианты бизнес и учебных схем вуза.

 

Рис. 6.1. Функционал АСУ ВУЗ «Universys WS 3.5®»

 

АСУ ВУЗ «Universys WS 3.5®» обладает всеми основными свойствами, присущими такого класса системам: интегрированность, масштабируемость, распределенность, расширяемось и адаптируемость

На базе АСУ ВУЗ «Universys WS 3.5®» имеется возможность организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий, что выгодно отличает её от других программных комплексов, используя которые необходимо внедрять одну систему для управления вузом и другую – для обеспечения процесса обучения удалённых студентов.

Программное обеспечение позволяет построить систему управления с организованной распределенной сетью филиалов (и других удалённых подразделений) с обеспечением их различными правами доступа к функциям и данным. Система позволяет в полной мере использовать имеющиеся функциональные возможности, но строго в пределах компетенции филиалов. Связь с удалёнными подразделениями обеспечивается в режиме On-line, что обеспечивает более эффективную и оперативную работу в общей организованной системе управления и единой базе данных.

Date: 2015-08-15; view: 906; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию