Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показания для недобровольного психиатрического освидетельствования и недобровольной госпитализации





29 статья закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании (о недобровольной госпитализации)

а) опасен для себя и окружающих; б) беспомощен, не способен удовлетворять основные потребности: пожилые, одинокие; в) в случае оставления без помощи м.б. нанесен существенный вред здоровью в следствии ухудшения психического здоровья.

Принудительном лечении по суду до 15 лет с согласия родителей, опекунов, наблюдение диспансерное в принудительном порядке. Госпитализация только с согласия пациента.

Частная психиатрия

 

1.Шизофрения – понятие, соотношение негативной и продуктивной симптоматики в клинике и динамике болезни.

Ш. – проградиентное психическое заболевание, возникающее на основе наследственного предрасположения, которое имеет непрерывное или приступообразное течение и приводит к своеобразным изменениям личности в виде дезинтеграции психики, аутизма, эмоционального обеднения и снижения активности. Динамика шизофрении преимущественно основывается на выявлении характерных для шизофрении негативных расстройств. На более ранних этапах шизофрении основное диагностическое значение имеют особенности продуктивной симптоматики. К фундаментальным негативным проявлениям шизофрении относятся схизис. Под схизисом понимают дезинтеграцию, разлаженность психики, неравномерность, мазаичность нарушений психических функций. Одни психические функции могут быть расстроены, другие, родственные – сохранены. Аутизм - ослабление связей с реальностью, чрезмерное погружение в свой внутренний мир. Внешние обстоятельства мало влияют на состояние душевной жизни больного, которое определяется необычным, оторванным от повседневности мыслями, фантазиями, грезами, галлюцинаторно-бредовыми переживаниями. Малообратимые эмоциональные изменения заключаются в апатичной окраске настроения или глубокой апатии (эмоциональная тупость). Эмоциональная неадекватность и амбивалентность. Патология волевых функций в одних случаях ослабление стремления к деятельности, вялость (гипобулия), в других – больные почти полностью бездеятельны. Патология влечения: выражается в их угнетении, усилении или извращении (прожорливость, поедание несъедобных предметов, сексуальные отклонения, попытки самоубийства). Формальные расстройства мышления: разорванность мышления и речи, парологическое, аутическое, символическое, формальное, резонерское, аморфное мышление. Мимика: гипомимия. Коммуникативные функции: замкнутость, избирательная общительность, формальные контакт.

Продуктивная психопатологическая симптоматика: шизофренический бред: отмечается особой неправдоподобностью, обсурдностью содержания и часто явным несоответствием поведения тематике бредовых идей (бред реформаторский, психичекого воздействия, особого значения, чужих родителей); псевдогаллюцинации: особенно вербальные, комментирующего или антогонистического содержания. Зрительные галлюцинации, обонятельные, тактильные и др. обманы бывают реже; психические автоматизмы особенно идеаторные: симптомы открытости, наплывы мыслей, эхо мыслей, чужие мысли, парралельные мысли, симптом разматывания воспоминаний.

Date: 2015-08-15; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию