Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Были ли изменены учения Мастера Иисуса после его распятия?





КИРАЭЛЬ: Ваш вопрос поднимает проблему в истории, которую обычно сильно приукрашивают, и ответ на этот вопрос неизбежно разрушит многие убеждения людей. Поэтому, как и раньше, я призываю вас не относиться ни к чему в жизни как к непререкаемой истине, ибо во всем содержатся возможности для интерпретации.

 

Петр и Павел были двумя необыкновенно могущественными сущностями, работавшими рядом с мастером. Я выбираю их, ибо каждый из них должен был внести важный вклад в работу мастера.

 

Петр должен был продолжить в совершенстве то, что начал Мастер Иисус. Он должен был отправиться в путешествие, которое бы создало места, где те, кого он учил, могли бы продолжать учения Христа. Большую часть своей жизни он оставался преданным распространению слов исцеления, любви и прямому фокусированию на возвращении к Творцу.

 

В настоящее время это кажется приемлемым, тем не менее, когда роль, которую играл Павел, начнет раскрываться, многие дойдут до боевых действий. Почему? Потому что когда Петр продолжал свою работу, ранние Христиане почти повсюду должны были подвергаться гонениям. Сначала это не оказывало сильного влияния на власти, ибо большинство последователей имели низкое социальное происхождение. Когда ситуация начала меняться, и учения Иисуса Христа стали понимать люди с высоким общественным положением, переход в сознании привел к уменьшению доходов государства. Вклады, которые когда-то наполняли казну, теперь направились в церкви, учрежденные последователями Мастера Иисуса.

 

Греки, в течение столетий развивавшие искусство и культуру, неожиданно обнаружили в дополнение к необходимости воевать с мощной Римской Империей, что государственные доходы некоторым образом сокращаются. Ни греческие, ни римские армии не были достаточно сильными, чтобы участвовать в двух битвах одновременно: в одной - на поле сражений, и в другой - с сокращением доходов от тех, кто нашел путь Иисуса и всего, что Он символизировал.

 

Павел увидел возможность замедлить процесс безжалостного убийства последователей Сознания Христа. Он заключил соглашение между Греко-Римской Империей и высшими эшелонами нового Христианства. Результатом стало соглашение, в соответствии с которым государство могло бы действовать как религиозная организация и, тем самым, создавать иллюзию отделения церкви от государства. Со временем это соглашение приобрело свою собственную жизнь, и соотношение сил передвинулось в сторону Церкви. Кроме того, в результате существенного увеличения количества христиан Церковь, фактически, стала силой, управляющей обоими государствами.

 

Церковь в самом деле приобрела такую силу, что возникла необходимость разделить ее, чтобы переустановить соотношение сил. Таким образом, большинство войн, которые велись с тех пор, велись во имя религии. Это правда или бред энергии седьмого измерения? Ответ на этот вопрос найдет ваше сердце, как только полностью осознает возможности и начнет складывать кусочки вместе. А вы, кого такие возможности могут расстроить, помните, что настало время пробудиться к тому, что резонирует, если не сейчас, так, быть может, очень скоро.

 

По-видимому, придавая определенную форму религии, Никейский Собор христианской церкви, создавший Библию, исключил из нее большую часть женской энергии. В какой момент мужское превосходство начнет сдвигаться в сторону более сбалансированной мужской/женской ориентации?

КИРАЭЛЬ: И вновь этот вопрос открывает дверь большему расхождению во мнениях. Даже нынешняя Библия ссылается на факт, что именно женская энергия была первой, кто признал первые реинкарнации Мастера Иисуса. Библия также показывает, что апостолы проявили нежелание быть свидетелями этого великого события. Вы можете удивиться, почему великий Мастер должен был выбрать именно женскую сущность, чтобы впервые показать Себя. Все очень просто. В полной ли сущности или в сбалансированной мужской/женской сущности, женщину всегда было легче направить к ясности через понимание интуиции. А теперь, для всех моих друзей с преимущественно мужской энергией, пожалуйста, не обижайтесь.

 

Женская энергия прошлого действовала в основном тайно, так как это обеспечивает гораздо более широкое видение. Из-за этого большая часть истории была записана с позиций мужского превосходства. Однако правда, друзья мои, состоит в том, что большая часть вашего понимания прошлого действительно прочно соткана в женской энергии.

 

Посмотрите на ваших сегодняшних правителей и решите для себя, не находятся ли они в какой-то степени под женским влиянием? Можете ли вы представить себе влиятельного лидера великой страны, имеющего прекрасную высокоинтеллектуальную супругу, и не привлекающего ту огромную интуицию, которую она могла бы предложить, к своему каждодневному управлению? Или великого принца, не находящегося под влиянием прекрасной принцессы? Таким образом, задайте себе вопрос, разве сущность таких женщин, как Мать Мария, Марфа или Мария Магдалина не была способна оказывать огромное влияние на энергию того времени.

 

И в заключение, вспомните, что все, что не резонировало в учениях Мастера как абсолютная правда, было бы отброшено этой энергией, и только лишь за один этот факт эта сущность должна была удерживаться на заднем плане, тем самым, допуская преобладание мужской фокусировки.

Да, друзья мои, фактически, существовала женская энергия, которая была очень влиятельной, но для того, чтобы убедить большинство людей по крайней мере подумать о ней, потребуется больше, чем моя энергия. Придерживайтесь правды, когда все раскроется, что женская энергия была такой же мощной, как и любая другая. Давайте помолимся за то, чтобы, по крайней мере, женская сторона великих лидеров-мужчин всегда обращалась к мирному течению путешествия.

 

Входило ли в Божественные планы распятие Мастера Иисуса?

КИРАЭЛЬ: Все планы – это планы Бога. Это событие, названное «распятием Мастера Иисуса», было, конечно, не просто окончанием физической жизни Мастера. Это было, фактически, началом пробуждения масс к осознанию факта, что время, которое вы продолжаете называть «жизнью», - это лишь небольшая часть вашей целостности, и что настанет момент, когда вся жизнь передвинется в более высокое сознание и станет путешествием в новый мир. История доказала, что несколько могущественных людей контролируют реальность масс, но верьте, друзья мои, что на этот раз так не будет. В действительности, сущность Мастера пропитает жизнь Земли, и все вновь вспомнят, почему Мастер был готов принести в жертву Свое существование таким способом. Верьте, что это было не напрасно.

 

Date: 2015-07-25; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию