Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Машиностроение





Значение машиностроения для развития общества, экономики и благосостояния людей. Сферы применения продукции машиностроения, темпы роста машиностроения на современном этапе.

Основные обеспечивающие технологические процессы производства машиностроения с высоким уровнем загрязнения окружающей среды: внутри - заводское энергопроизводство, литейное производство, металлообработка конструкций и отдельных деталей, сварочное производство, гальваническое производство.

Многообразие воздействия машиностроительного комбината на природную среду: почву, воздух, воду, растительный и животный мир, человека. Основные виды загрязнителей природы, образующиеся на металлургическом и машиностроительном комбинате.

Эколого-технологические пути оптимизации взаимосвязей машиностроительного производства с окружающей средой: очистка промышленных выбросов, утилизация твердых отходов, внедрение экологически чистых и безотходных технологий.

Учащиеся должны знать:

- значение машиностроения для развития народного хозяйства,

- называть основные технологические процессы, загрязняющие окружающую среду,

- прогнозировать развитие экологической ситуации при проектировании строительства машиностроительных производств различных отраслей,

- называть основные технологические пути уменьшения давления машиностроения на окружающую среду,

- решать задачи экологического содержания.

Практические работы.

экскурсия на один из машиностроительных заводов КМВ с определением его эконагрузки на состояние природы.

Решение экологических задач.

5. Технологии и методы очистки промышленных выбросов в атмосферу, гидросферу, почву.

Date: 2015-07-25; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию