Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В данной курсовой работе были рассмотрены современные аспекты и направления развития солодовенного производства





 

В данной курсовой работе были рассмотрены современные аспекты и направления развития солодовенного производства. Были описаны классические и технологически усовершенствованные способы замачивания и проращивания ячменя.

Наибольшее внимание уделено методам замачивания и проращивания ячменя в барабанных солодовнях, солодовнях башенного типа и технически модернизированных солодовнях устарелого типа. Главной особенностью таких солодовен является применение современного оборудования, техническое и технологическое усовершенствование процессов и стадий производства пивоваренного солода.

Так же рассмотрены цели, инженерные задачи современного солодовенного производства, проблемы при производстве солода и их решения.

Можно сделать следующий вывод по данной курсовой работе: современные технологии пивоваренного солода постоянно развиваются, внедряются новые тенденции развития в процесс производства, при этом создаются новые и усовершенствуются технически и технологически уже существующие методы солодоращения.

 


СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Балашов В. Е, Федоренко Б.Н. Технологическое оборудование предприятий пивоваренного и безалкогольного производств. – М.: Колос, 1994.

2. Ермолаева Г.А., Колчева Р.А. Технология и оборудование производства пива и безалкогольных напитков: Учеб. для. нач. проф. образования. – М.: ИРПО; Изд. Центр " Академия", 2004.

3. Кунце В., Мит.Г. Технология солода и пива. – Спб.: Профессия, 2000

4. Меледина Т.В. Сырье и вспомогательные материалы в пивоварении. – Спб.: Профессия, 2005.

5. Нарцисс Л. Технология солодоращения. – Спб.: Профессия, 2007.

6. Тихомиров В.Г. Технология пивоваренного и безалкогольного производств. – М.: Колос, 1998.

7. Федоренко Б.Н. Инженерия пивоваренного солода: Учебно-справочное пособие. – Спб.: Профессия. 2004.

Date: 2015-07-25; view: 745; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию