Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысль побеждает эмоцию. Новые отряды скитающихся мародеров создали иерархию, выбирая одного ответственного за планирование следующего стратегического маневра





Новые отряды скитающихся мародеров создали иерархию, выбирая одного ответственного за планирование следующего стратегического маневра. Каждый из них оказывал содействие тому, чья мысль работала быстрее. Остальные же могли сосредоточивать свои усилия на формирование мобильной мародерствующей силы. Они продолжали с легкостью накапливать огромные богатства. Так зародился мир мастэмайнда, в котором поддерживались коллективные мысли и усилия для воплощения планов хозяина.

 

Вы заметите, что мастэмайнд впервые был использован с целью установления и обеспечения контроля над людьми. Следующим шагом стало его использование для установления власти над физическим пространством. Члены группы мастэмайнда должны стратегически расставить своих людей в ответственных местах в качестве наблюдателей, тем самым, устанавливая власть. О власти мастэмайнда могли узнать, только когда кто-то считался выбившимся из строя. На несчастного обрушивался гнев этой невидимой силы.

 

Невидимая сила выросла в эксплуатирующую силу, безликую и безымянную. Тем более ее следовало бояться обычным людям. Те, кто обрабатывал поля или заботился о животных, не осмеливались задавать вопросы этой новой силе, так как, если честно, никто не знал, где ее искать. Невидимой силе стало ясно, что страх – реальный или вымышленный – это все, что нужно для удержания масс под контролем. Не правда ли звучит подобно сегодняшнему «тайному правительству»?

 

А между тем, самые умные из них объявили себя лидерами и приняли все дары от имени отрядов скитающихся мародеров. Лидер, безусловно, лучшие из даров взял себе. Оставшиеся он разделил с другими с учетом их силы. В результате, зародился общественный строй.

 

Затем, мародеры разыскали самые оживленные торговые пути, на которых можно получить самую большую награду. Вскоре они поняли, что если построить крепость на самом оживленном участке торгового пути, больше не будет необходимости путешествовать на большие расстояния, чтобы собирать огромные богатства. Так, богатства буквально потекли к ним в руки. Им нужно было лишь дождаться, пока сокровища сами пересекут их путь.

 

Эволюция силы казалась бесконечной. Сначала, в качестве платы за пересечение их пути требовался лишь определенный запас товаров. Но со временем, мародеры начали требовать больше и больше товаров, и все больше и больше сокровищ путешественников. Вскоре, взамен товаров и услуг путешественников также стали облагать налогами.

 

Затем началось серьезное строительство сооружений. Были построены крепости с массивными стеновыми конструкциями. За стенами крепостей были созданы империи. Империи был нужен император, тот, кто окажется самым практичным среди товарищей по грабежам и мародерству. Император мог лучше всех убедить свои когорты в том, что массы нужно удерживать под контролем с помощью страха.

 

Для запугивания народа император часто использовал мифическое чудовище, например, огнедышащего дракона, чтобы угрозами добиться подчинения своей власти. Угроза была очень простой: Выполняй законы, установленные императором, и он убережет народ от воцарения террора этого ужасного зверя. Угрозы мистическими чудовищами по отношению к людям начали терять свою эффективность, когда перед императором встала сложная задача подтвердить их существование. Так, императору потребовалось найти кого-нибудь или что-нибудь, что он мог представить народу, чтобы вновь внушить ему страх.

 

Однажды, когда император проходил по своей империи, его внимание привлекла некая личность, к которой люди относились совершенно по-разному. Одни смотрели на этого человека, как на простого прохожего, другие же относились к нему со страхом. Этот человек сверхъестественным образом знал наперед, что произойдет, и использовал какие-то новые магические силы для лечения людей. Никто не задавал ему вопросов о происхождении этих сил, и император увидел в этом для себя возможности.

 

Очень быстро была заключена сделка. Человек со сверхъестественными способностями жил внутри крепостных стен, исполняя приказания императора. Взамен императорский двор обходился с ним по-королевски. Для народа он должен был считаться мистическим или духовным советником императора.

 

Таким образом, страх перед императором был восстановлен. Он мог удерживать в своих руках власть над людьми с помощью еще большей угрозы, заменив дракона на мистика. Если что-то вызывало гнев императора, он заявлял, что мистик наложит на виновного смертельные чары.

 

Все это время людей втягивали в страх перед невидимыми силами. Устанавливалось тайное общество, которое ни император, ни его мистический/духовный советник не рассматривали в развитии.

 

 

Кто же в действительности у власти?

Император начал с помощью угроз всерьез заставлять массы исполнять свою волю. Он прочно установил страх как основу своего владычества. Также он предоставил полномочия влиянию своего мистического/духовного советника. К сожалению, мистическому/духовному советнику, фактически, нечем было занять свое время, поэтому он решил отправиться за пределы стен империи в поиске новых приключений.

 

Чем дальше путешествовал мистический/духовный советник, тем больше открытий он делал. Он побывал на новых землях, богатых дарами, каких ему еще не доводилось ранее видеть. Он встретился с людьми с совершенно различным жизненным опытом, готовыми поделиться с ним своими знаниями. И каждый раз, когда мистический/духовный советник продолжал путешествие открытия, он накапливал большие состояния и знания, которыми после своего возвращения делился с императором.

 

Император верил, что источники его богатств неисчерпаемы, и отправлял мистического/духовного советника в более далекие путешествия. Однако он даже не представлял, что мистик оставляет себе не только огромную долю даров, но также и огромную часть полученных знаний. Накапливающиеся знания – вот что, друзья мои, было действительной властью.

 

Когда мистический/духовный советник эволюционировал и превратился в исследователя, он встретил подобных себе, выполнявших поручения своих собственных императоров - собирать факты и богатства. Вместе они решили заключить договор, согласно которому они не будут разглашать секреты своих мистических сил за пределами своего круга – на все времена. Так, они стали всемогущими объектами секретности.

 

А тем временем… Снова дома

 

Благодаря вновь обретенным с помощью своего мистического/духовного советника богатствам, император жил весьма комфортабельно и всегда поощрял советника к путешествиям для поиска больших, более волнующих даров, причем его не интересовало, откуда и каким способом он прибыл в империю. Более того, император был озабочен лишь тем, чтобы демонстрировать народу свои недавно приобретенные богатства. Таким образом, его власть редко подвергали сомнению.

 

Номинальный глава, или император, был настолько удовлетворен своей жизнью в роскоши, что готов был отказаться от выяснения источников богатства. Зато у власти стоял именно мистик, так как он знал, где может найти большую часть того, что бы не потребовалось для контроля над массами.

 

Так, именно мистик стал всемогущим без какой-либо внешней демонстрации силы людям. И, что было удобным, именно императору приходилось сталкиваться с гневом людей, если что-то шло не так. Все это время, мистики продолжали свои путешествия в далекие страны.

 

Каждый раз, когда мистический/духовный советник/исследователь встречал еще одного человека своего круга, они должны были вновь подтвердить свое соглашение, чтобы утаить от своих императоров большую часть знаний. Подобно своим предшественникам – скитающимся мародерам, превратившимся в императоров и правителей, мистики/духовные советники понимали, что, объединившись и утаивая информацию, они смогут поддерживать контроль.

 

Их путешествия тайно записывались, и информация удерживалась строго в пределах их группы. Они знали, что письменный документ - их ключ к успеху. На более высоком уровне сознания мистики также знали, что им нужно излагать лишь ограниченную правду. В таком случае, их способность к накоплению богатств Земли будет гарантирована и в дальнейшем.

 

Date: 2015-07-25; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию