Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иллюзия Отделения





 

Так, началось новое человеческое приключение в качестве частицы Божественного Света, не отделенного от Бога-Творца, разве что в 10% умственного мышления.

 

Бытие 3:23: И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

 

Просто Адаму и Еве позволили забыть о своем опыте, несмотря на то, что они чувствовали, что изгнаны из единственного мира, который знали. Тем не менее, в мудрости Творца эволюция могла развернуться лишь через самоограничение своих знаний.

 

Если эволюция должна была завоевать доверие, Творец понимал, что людям придется скрываться в иллюзии дуальности или противоположностей. Если бы люди были способны использовать всю силу своей памяти и смогли бы осознать, что они из той же энергии, что и их Творец, тогда бы не было причины выбирать испытывать эволюцию. Для эволюционного понимания, названного «человеческим», чтобы совершать путешествие и испытывать каждый возможный урок, придется быть готовым, по крайней мере, притвориться отделенным.

 

Однако мы все еще упускаем один фактор. Для того, чтобы сделать иллюзию отделения завершенной, был необходим страх. Так, Творец позволил зародиться страху: страху возможности никогда не вспомнить вновь о своем единстве с сущностью Творца. Можете ли вы себе представить, что сегодня знаете обо всей полноте существования Творца, а завтра испытываете уже весьма тусклые воспоминания о Творце и не чувствуете полноты Его любви?

 

Этот страх преобладал у человечества на том или ином уровне на всем протяжении Третьего Измерения. Страх потери или отделения, возбужденный эго, предоставил людям еще более великий опыт иллюзии отделения. Тем не менее, страх отделения заставил их страстно стремиться к тому, чтобы однажды снова стать единым целым со своим Творцом.

 

Это связано с воспоминанием о любви, которую каждый выбирает для эволюции. Это из-за любви каждый становится неотъемлемой частью ее целостности. Следовательно, друзья мои, красота вашего эго позволила каждому из вас испытать путешествие эволюции назад - ко Всему Что Есмь.

 

Путешествие под названием «Жизнь» началось с Адама и Евы, принесших с собой Свет из сущности Творца. Из этого Света вырастет опыт всего человечества. Позволив всем испытать эволюцию, Творец расставил декорации для планов уроков, которые предстояло выучить в темпе, всегда поощряющем к возвращению к полноте Света.

 

Date: 2015-07-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию