Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линейное оборудование СЦИ SL-16





Линейное оборудование СЦИ SL-16 осуществляет передачу сигналов как синхронной, так и плезиохронной цифровой иерархии.

1.1.1 Синхронная цифровая иерархия

Основные характеристики синхронной цифровой иерархии определены в Рекомендациях G.707... G.709 МСЭ-Т. В настоящее" время существуют следующие уровни иерархии:

STM-1.................. 155 520 кбит/с

STM-4................... 622 080 кбит/с

STM-16................ 2 488 320 кбит/с

(STM = синхронный транспортный модуль)

Основная структура цифровых сигналов включает в себя октеты (байты, по 8 бит в каждом). Период цикла одинаков для всех уровней иерархии и равен 125 мке, длина цикла в байтахтаким образом тем больше, чем выше уровень иерархии.

Цикл состоит из заголовка (содержащего сигнал привязки цикла и служебную информацию), адреса размещения полезной нагрузки и самой полезной нагрузки. Если синхронная сеть не является чисто распределительной сетью, наличие задержки в тракте означает, что только частота (но не фаза) входного сигнала сети синхронизирована. Следовательно, при мультиплексировании сигналов необходимо осуществить подстройку фазы/задержки. В плезиохронных системах это достигается с помощью процесса выравнивания. Однако в отличие от плезиохронных систем, использующих только положительное выравнивание, в системе СЦИ используется и положительное, и отрицательное выравнивание. Подробная информация об этом приведена в разделе 2.

1.1.2 Линейное оборудование СЦИ

Семейство линейного оборудования СЦИ в настоящее время включает узлы SL1, SL4 и SL16. В качестве среды передачи для оборудования SL1 используется многомодовое или одномодовое волокно, а для SL4 и SL16 — одномодовое волокно.. В случае, соответствующем линейному оборудованию SL1, электрический сигнал F2 (STM-1 или сигнал плезиохронной иерархии 140 Мбит/с) преобразуется в оптический сигнал F1 уровня STM-1. Линейное оборудование SL4 объединяет сигналы F2 в сигнал F1 уровня STM-4. В то же время в оборудовании SL16 сигналы объединяются в сигнал F1 уровня STM-16.

1.13 Линейное оборудование СЦИ SL16

Линейное оборудование СЦИ SL16 является гибкой модульной системой и может быть использовано для различного применения для местных, зоновых и магистральных сетей.

В состав оборудования SL16 входят следующие изделия:

• оконечное линейное оборудование SLT16,

• линейный регенератор SLR16,

• стойка для размещения линейного оборудования,

• программное обеспечение SMSW системы управления.

Для управления и эксплуатации оборудования обслуживающим персоналом могут быть использованы имеющиеся в продаже обычные терминалы (персональные компьютеры или рабочие станции).

Сигналы F2 могут поступать на линейное оборудование по оптическому или электрическому интерфейсу в зависимости от требуемой комплектации. Четыре входных порта сигналов F2 объединены на одной плате аналогично четырем выходным портам F2, также объединенным на одной плате.

В соответствии с Рекомендацией МСЭ-Т на любой порт может быть выведен либо сигнал СЦИ со скоростью 155 Мбит/с, либо сигнал ПЦИ со скоростью 139264 Кбит/с (140 Мбит/с). Переключение сигналов различных типов на различные выходы (входы) осуществляется либо с помощью рабочего терминала, либо непосредственно с пульта управления, содержащего дисплей и входящего в состав конфигурируемого узла.

1.1.4Передающая среда

В качестве передающей среды оборудования SL16 используется оптическое волокно. Оптическое волокно должно соответствовать Рекомендациям G.652 и G.653 МСЭ-Т. Дисперсия волокон, соответствующих Рекомендации G.652, оптимизирована для диапазона ТЗОО нм, тогда как дисперсия волокон, соответствующих Рекомендации G.653, оптимизирована дня диапазона 1550 нм. Тем не менее волокна, соответствующие Рекомендации G.652, могут быть использованы для обоих диапазонов. Все узлы оборудования

SL16 могут быть оборудованы оптическими платами как для диапазона 1300 нм, так и для диапазона 1550 нм.


Date: 2015-07-22; view: 687; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию