Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение SMA-1





SMA-Iможет быть сконфигурирован для применения в различных сетевых конфигурациях, удовлетворяющих специфические потребности пользователя. Имеются две возможности конфигурации мультиплексора: мультиплексор ввода-вывода и оконечный мультиплексор. Эти конфигурации представлены на рис. 12.

 

Рис. 12 - Режим ввода-вывода и оконечный режим SMA-1

Мультиплексор ввода-вывода

Это основное применение SMA-1. В этом режиме трафик может быть введен или выведен через порт или соединен между двумя линейными портами. При этом:

• если SMA-1 используется как часть кольцеобразной сети, он может работать также в качестве ведущего мультиплексора кольца, т.е. точки доступа к кольцу для сигнала синхронизации и существенной части сетевого трафика;

• мультиплексор, даже если он не сконфигурирован как ведущий мультиплексор кольца, может содержать плату канала передачи данных и выполнять функции шлюзового мультиплексора, т.е. обеспечивать подключение к сети менеджера элементов.

Оконечный мультиплексор

В таком режиме SMA-1 обеспечивает только окончание каналов компонентных блоков. Транзит трафика при этом не осуществляется, весь трафик, поступающий через линейный порт, выводится на компонентные блоки. SMA-I может содержать плату канала передачи данных и выполнять функции шлюзового мультиплексора, но не функции ведущего мультиплексора кольца.

Подключение менеджера элементов и локального терминала

Менеджер элементов может быть подключен только к шлюзовому мультиплексору. Локальный терминал может подключаться к любому мультиплексору.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА

Предусмотрены следующие функциональные возможности тестирования, управления и контроля, выполняемых с помощью локального терминала: синхронизация, защита, передача данных, кроссовые соединения, а также обнаружение повреждений и протоколирование сообщений, эти возможности представлены ниже и подробно описаны в соответствующих разделах.

Структура мультиплексирования

Отдельные аспекты структуры мультиплексирования, которая определяет путь прохождения сигнала STM-1, оканчивающегося на элементе сети SMA-1, отображаются на экране локального терминала в виде таблиц. Сама структура мультиплексировании определена Рекомендацией G.709 МККТТ.

Кроссовые соединения

Каждая шита 2 Мбит/с компонентных блоков имеет 16 портов. Каждая линейная плата STM-1 может обрабатывать 63 2 Мбит/с сигнала. Оператор может создавать кроссовые соединения для сигналов, проходящих через плату коммутации между линией и линией, линией и компонентным блоком, и между компонентным блоком и компонентным блоком. Под словами "компонентный блок" может пониматься или плата 2 Мбит/с компонентных блоков, или плата компонентных блоков STM-1.

Синхронизация

Хронирующие сигналы необходимы для синхронизации выполнения функций внутренней маршрутизации и хронирования выходного сигнала STM-1. Они могут быть получены либо от различных внешних источников, подключенных через соответствующие интерфейсы, либо от внутреннего генератора. Выбор того или иного источника выполняется оператором. Кроме того, в некоторых пределах, отдельные устройства, требующие для своей работы хронирующихсигналов, могут независимо конфигурироваться оператором для приема таких сигналов от внешних источников

Обеспечение защиты

При использовании простейшего SMA-1 трафик может пропадать из-за повреждения любой основной платы комплекта. Для предотвращения подобных случаев в аппаратуре могут быть предусмотрены различные меры защиты, как правило, в виде различных форм резервирования. Большинство защитных функций реализуются автоматически, но Некоторые (например, установка параметров, альтернативная реализация) осуществляются действиями оператора.

Передача данных

Каналы передачи данных организуются между:

• менеджером элементов и шлюзовым мультиплексором через локальную сеть Ethernet

• шлюзовым мультиплексором и другими элементами SMA-1 сети посредством байтов кадра STM-1, используемых для организации каналов передачи данных.

Некоторые параметры каналов передачи данных могут устанавливаться оператором.

Обработка и протоколирование сообщений

В процессе обработки сообщений используются параметры, установленные оператором с помощью локального терминала. Оборудование поставляется с параметрами, установленными но умолчанию и содержащимися в базе данных. При вводе в эксплуатацию они могут быть изменены по требованию оператора. Следовательно, оператор может изучить возможности управления по протоколу сообщений и по экрану и использовать локальный терминал для контроля сообщений.


Date: 2015-07-22; view: 914; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию