Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спиралевидные струи воды





Виктор Шаубергер, один из самых замечательных людей нашего времени, родился почти сто лет назад в Австрии. Его отец, дед и другие предки были ш'И masters (нем. - Прим, пер.) - смотрителями национальных парков. Виктор пошел по их стопам и неожиданно сам стал смотрителем большого леса в Австрии. Во время работы он проводил много часов, наблюдая за живой природой. Он верил в то, что вода на самом деле живая, что она проходит на своем "жизненном пути" (трансформации) циклы рождения и смерти. Он наблюдал за бесконечными потоками, которые образовывали спиралевидные струи, и пришел к заключению, что это движение по спирали является способом, посредством которого вода постоянно обновляет сама себя.

Наблюдая за движением рыбы в озере, он заметил, что движение рыб на пути к поверхности воды является спиралевидным, и тогда он вывел теорию о том, что рыбы "работают" как природный инструмент, создающий водовороты, потому что их движение к поверхности происходит по спирали. Он расширил свою гипотезу, включив в нее не только ручьи и озера, но также и море, утверждая, что есть что-то такое в этом движении по спирали, что на самом деле имеет место во всех этих водоемах, потому что оно способствует самообновлению воды.

Эти наблюдения за природой подвигли Виктора к тому, чтобы создать определенные системы очистки и подачи воды. Результаты его исследований оказались поистине замечательными. Многие результаты наблюдений Виктора теперь подтверждены научными исследованиями. Например, проведенные эксперименты показали, что, когда поток воды образует такие спирали, как в живой природе, в ней возникает электрический потенциал, который противостоит росту бактерий. Когда вода образует прямой поток воды, как это бывает, когда она льется из крана в наших домах, она лишена этого электрического заряда.

Немецкий натуралист Теодор Швенк провел ряд исследований, сравнивая воду из природных источников с водой из-под крана. Фотографируя сложные частицы потока воды, он смог продемонстрировать, что природные потоки являются более "живыми", потому что они состоят из струек, образующих спирали, чего нельзя сказать о грязной воде и воде из-под крана, которая не обладает электромагнитными свойствами, присущими природным источникам.

Недавно исследователи из Института Швенка по изучению потоков воды и университета во Фрайбурге провели ряд экспериментов, используя для них родниковую воду из Черного леса. Они обнаружили, что в тех местах, где родник выбивается из-под земли наружу, спиралевидные модели струи выражены гораздо более отчетливо. Однако образцы воды, взятые из нижней части течения ручья, где вода уже загрязнена и ведет себя инертно, не содержат вышеупомянутых спиралевидных моделей. Однако в тех местах, где ручей течет свободно, застойные характеристики воды исчезают и вода становится чище. Образцы воды, взятые в этих местах, показывают наличие в них спиралевидных моделей. Исследователи пришли к заключению, что спиралевидные струйки воды способствуют насыщению ее кислородом и "оживляют" ее.

В прошлом поколения фермеров в Европе знали о силе, которой обладает "живая" вода, и использовали ее для увеличения урожайности. Известно, что они перемешивали воду в бочках сначала в одну сторону, а потом в другую. Этот прием у них назывался "песня земли", потому что они пели, когда перемешивали воду, и одновременно подбрасывали в нее комья земли. Такое перемешивание способствовало образованию в воде спиралевидных струек, и таким образом "заряжали" ее, а затем при помощи веточек или веников разбрызгивали ее над полем. Вода, заряженная таким образом, делала землю более плодородной, в результате чего она давала богатый урожай.

Date: 2015-07-25; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию