Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Живительная сила стихии воды





Мы не знаем, когда умрем, и по этой причине мы склонны думать о том, что жизнь будет потоком, который вечно струится перед нами. Вместе с тем правдой является и то, что происходящие с нами события в нашей жизни случаются только считаное количество раз. Сколько еще раз в жизни вы увидите падающие звезды? Десять раз? Двадцать раз... или меньше? Сколько еще раз в своей жизни вам придется увидеть двойную радугу? Есть и такое, с чем мы с своей жизни сталкиваемся только один раз, и это тот редкий случай, когда вы обнимаете вашего ребенка, собирающегося в школу на свой первый урок, радость, которую вы ощутили, когда расцвел первый подсолнух, танец, который танцевали в порыве страсти под струями весеннего дождя. Иногда те события, которые кажутся нам обыденными, в ретроспективе кажутся какими-то особенными и даже носящими отпечаток божественного, потому что они неповторимы по своей сути. Воспоминание об одном из таких событий я более других лелею в моей памяти, потому что именно оно помогло мне глубже проникнуть в суть стихии Воды.

Я знаю одну расщелину в горах. Это то место, откуда холодная как лед вода стекает в небольшое, но глубокое горное озеро. Мне нравилось погружаться в эту воду и ощущать ее шелковистость на своей коже. Однажды летним днем, когда я плавала в этом своем тайном озере, я вдруг услышала всплеск за своей спиной. Обернувшись, я увидела речную выдру, которая проплывала рядом Я заглянула в глаза этого зверька, и мне показалось, что он подмигнул мне, а затем нырнул под воду и вскоре опять всплыл на поверхность неподалеку от меня. И так в течение получаса мы плавали вместе.

Обычно вода там настолько холодная, что я могла оставаться в воде не более нескольких минут, но в тот день произошло какое-то чудо. Это было так, словно я стала одним целым с этой водой. Потоки и водовороты кружились вокруг меня, и мне казалось, что внутри меня тоже все крутится вместе с ними. Эта вода казалась живой и обладающей неким разумом. Я чувствовала родство с этой водой, и у меня было такое ощущение, что еще никогда в жизни не испытывала ничего подобного, и вместе с тем это казалось чем-то вполне нормальным и естественным.

Date: 2015-07-25; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию