Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классическая музыка или музыка барокко





Та музыка, которая звучит в вашем доме, оказывает сильное воздействие на вас и на все, что вас окружает, она может воодушевлять или нагонять тоску. Классическая музыка всегда предпочтительнее для вашего дома или офиса. Когда скрипичные сонаты Иоганна Себастьяна Баха транслировались над пшеничным полем, его урожайность повысилась на 66 процентов, а сами зерна пшеницы были крупнее и тяжелее по весу. На фабрике по производству саке в Японии проигрывали записи с произведениями Моцарта, чтобы способствовать процессу ферментации, в результате чего процесс ферментации ускорялся в десять раз. Когда монахи в одном из монастырей Бретани включали музыку с записями произведений Моцарта для своих коров, удои увеличились. Из этого следует, что проигрывание записей классической музыки в вашем доме или офисе будет оказывать позитивное влияние на растения, животных и людей, которые находятся там. Классическая музыка и музыка барокко предпочтительнее для офиса. Она, как показывают наблюдения, усиливает способность некоторых людей запоминать незнакомый материал, например, такой, как иностранные языки. Существует теория о том, что размеренные и спокойные ритмы этой музыки помогают людям достигать особого состояния ума, которое делает его открытым для обучения. Скрипичные концерты Скарлатти, Баха и Вивальди, симфонии Брамса и Бетховена, "Музыка на воде" Генделя и симфония "Юпитер" Моцарта считаются музыкальными произведениями, которые оказывают наиболее благоприятное воздействие на людей.

Музыка Моцарта может быть великолепной для вашего офиса. Исследователи калифорнийского университета зафиксировали непосредственную связь между музыкой Моцарта и повышением коэффициента умственного развития. Они выяснили, что прослушивание студентами произведений Моцарта в течение 10 минут повышало их коэффициент умственного развития на 8-9 пунктов. Один из ученых пришел к заключению, что чем богаче звучание музыки, тем больше она стимулирует сложные нервные структуры головного мозга человека.

Date: 2015-07-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию