Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исцеление звуком





Звуковые волны могут проходить сквозь физические тела. Звуки в вашем доме могут проникать сквозь стены и предметы. Когда звуки проникают в предметы, находящиеся в вашем доме, они изменяют его энергетические поля, хотя это происходит почти незаметно. Обычно мы не замечаем разницы, потому что уловить ее не так-то просто. Тем не менее довольно часто случается, что энергетический отпечаток, возникший под влиянием музыки или других звуков, будет сохраняться дольше, чем тот звук, который оказался затерянным в тишине.
Одним из примеров того, что звук на самом деле изменяет структуру физических тел, являются старые скрипки. С течением времени музыкальные вибрации, возникающие в процессе игры на скрипке, изменяют молекулярную структуру дерева, из которого она сделана. Когда на скрипке играет виртуозный скрипач, она насквозь пропитывается красотой вдохновенной игры. Вот почему те старинные скрипки, на которых играли признанные мастера, так высоко ценятся. Их ценность заключается не только в качестве самого инструмента, но и в том, что они несут в себе энергетический отпечаток, который оставляет та великолепная музыка, которая на них исполнялась. Хорошие скрипачи обычно не любят, когда на их инструментах играют менее квалифицированные музыканты, потому что структура скрипки пропитывается звуками, которые режут слух. Все, что в вашем доме сделано из дерева, чрезвычайно восприимчиво к звукам, которые могут оставить в нем свой отпечаток. Те звуки, которые раздаются в вашем доме, могут оставлять физические отпечатки в молекулах деревянных стен и мебели. Вот почему, если вы живете в деревянном доме, вы должны особенно осознанно относиться к звукам.

Другой пример того, как звуки влияют на окружающую среду, можно увидеть в результатах опытов на растениях. В 1960-х годах женщина по имени Дороти Ритоллек провела ряд опытов, в которых различные растения подвергались воздействию музыкальных произведений, относящихся к разным направлениям Те растения, которые постоянно подвергались воздействию тяжелого рока, становились чахлыми и начинали отставать в развитии по сравнению с другими такими же растениями, которые также находились под контролем и были среднестатистическим эталоном. Однако под влиянием хоралов Баха, традиционной индийской музыки и музыкальных произведений в исполнении Дюка Эллингтона и Луи Армстронга растения начинали быстро и пышно расти и расцветать.

Опыты Д. Ритоллек были основаны на более ранних работах двух ботаников - Т. С. Сингха (возглавлявшего отделение ботаники Аннамалай-ского университета в Индии) и Джорджа Е. Смита (ботаника из Иллинойса). Когда Сингх подверг растения воздействию скрипичной и традиционной индийской музыки, он обнаружил, что гармоничность звуков этой музыки способствовала не только росту, но и повышению урожайности. Когда он попробовал перенести свой опыт на рисовые плантации в Индии - стимулировать растения с помощью традиционной индийской музыки, их продуктивность выросла на 25-67 процентов по сравнению с теми рисовыми полями, которые пребывали "в тишине". Джордж Смит посадил бобы сои и кукурузы в оранжерее, где он постоянно играл "Голубую рапсодию" Гершвина. В результате он выяснил, что под воздействием музыки растения росли быстрее, чем такие же растения в обычных условиях, где они не подвергались воздействию музыки.

Все проведенные исследования подтверждают, что звуки, окружающие нас в среде нашего обитания, являются важным фактором, оказывающим влияние на наше здоровье и благоденствие. Вот почему в вашем доме так важно сбалансировать и "исцелить" энергию, источником которой являются звуки, и заставить ее поддерживать и питать ваши духовные силы.

Date: 2015-07-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию