Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЕЕ СТРАХИ. Любой, кто смотрел по телевизору новости или читал газеты, знает, что в мире есть очень много причин для страха





 

Любой, кто смотрел по телевизору новости или читал газеты, знает, что в мире есть очень много причин для страха. Даже духовно зрелые и верующие люди периодически испытывают страх. Особенно уязвимы в этом отношении женщины, у которых есть целый набор своих собственных «а вдруг?», касающихся их безопасности и безопасности их семей: «А вдруг кто-то вломится в наш дом?», «А вдруг нам не хватит денег, чтобы расплатиться с долгами?», «А вдруг мой муж умрет или станет инвалидом?», «А вдруг что-то случится с нашими детьми?», «А вдруг я заболею и не смогу заботиться о семье?». Все эти опасения обоснованны, но когда они овладевают душой женщины и начинают управлять ее жизнью, страх парализует ее.

Мы открываем дверь страху, когда в нашей жизни случаются несчастья или происходят страшные события, или когда мы становимся свидетелями чего-то подобного. Признаемся мы себе в этом или нет, но сомнение закрадывается в наши души, и мы уже не уверены в том, что Бог знает о нас все и защитит нас. Когда сила страха перевешивает нашу веру в силу Господа, дух боязни может поработить нас.

Антипод страха — вера, то, чего всем нам так не хватает. Но если страх занял в жизни главенствующее место, избавиться от него и прийти к Господу будет очень нелегко. Поэтому человек, управляемый страхом, нуждается в молитве. Огромной силой обладает молитва мужа об освобождении жены от страха, так как его молитва может помочь ей укрепиться в вере в то, что Бог любит ее, всегда руководит ее жизнью и никогда не покинет ее.

Кроме страха перед физической опасностью, бедностью, женщина также может страдать от страха перед людьми. Немного найдется женщин, которых не волнует, что думают окружающие о них самих, об их детях, об их работе, внешности, мужьях и их талантах, Беспокоиться об общественном мнении вполне естественно и нормально, но когда забота о нем начинает негативно влиять на поведение женщины, возникает страх перед людьми. Страх заставляет женщину делать все возможное для того, чтобы соответствовать определенным стандартам, или панически бояться сделать что-то не так, допустить ошибку. Ваши молитвы могут помочь жене измениться настолько, что вместо страха перед людьми ее сердце наполнится страхом Господним.

Даже если речь идет не о всеобъемлющем страхе, а о повседневных треволнениях, связанных с боязнью набрать лишний вес, потерять привлекательность, поссориться с коллегами, лишиться сбережений, причину возникновения этих опасений следует искать в той или иной разновидности страха, Библия наставляет: «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна» (Мф. 26:41). Если какая-то проблема не дает вашей жене покоя (например, какое-то желание плоти), ей нужно, чтобы вы молились вместе с ней о том, чтобы Бог дал ей силы противостать искушению и освободиться.

Знаете ли вы, в чем заключается главная трудность для вашей жены? Знаете ли вы что-нибудь о глубинных страхах, преследующих ее? Возможно, вы уже почти догадались о них, но лучше спросите ее: «Чего ты боишься больше всего? Скажи мне, потому что я хочу молиться за тебя». Наверное, вы будете удивлены ее ответом, потому что многие свои страхи мы скрываем от других. Когда несколько лет назад я задала этот вопрос своему мужу, я была поражена его словами: он признался мне, что очень боялся оказаться плохим отцом. Меня это не могло не удивить, потому что его поведение никогда не давало повода заподозрить что-то неладное. Его признание побудило меня молиться о решении конкретной проблемы, а именно об укреплении его отношений с детьми.

Слишком часто женщинам приходится нести очень большую тяжесть на своих хрупких плечах. Помните, что какой бы сильной ни казалась женщина, по своей природе она всегда остается слабым существом даже та, о которой говорят, что она «тверда как кремень», в сущности, совсем не хочет быть такой, но, видимо, вынуждена по определенным причинам. Просите Бога открыть вам правду, чтобы узнать, несет ли ваша жена на своих плечах то бремя, которое она не должна нести. Если да, вам надлежит в своей молитве возложить его на себя.

Враг вынашивает еще один замысел — вызвать у вашей жены недовольство. Одно дело — понимать свои проблемы и видеть, где необходимы перемены, терпеливо ожидая ответов от Господа на свои молитвы, и совсем другое дело — ненавидеть свою жизнь. Это только причиняет боль и не приносит ничего, кроме огорчений. Иногда женщина боится, что тяжелые обстоятельства в ее жизни сложились таким образом, что никогда не изменятся. Подобное чувство безнадежности тягостно для любой женщины, но в этом важно разглядеть тактику врага, преследующего цель — посеять в ее душе семена тревоги, уныния и постоянного страха. Нередко женская душа мечется между страстным желанием перемен и необходимостью неопределенно долгое время ждать ответов на молитвы. Молитесь о том, чтобы ваша жена в своих тревогах и страхах научилась видеть возможность возложить свое упование на Господа и признать свою абсолютную зависимость от Него. Просите Бога научить ее быть довольной своей жизнью и верить в то, что она оказалась в той или иной ситуации не случайно, а с определенной целью.

Страх, побуждающий нас молиться, благотворен; страх, парализующий нас, разрушителен. Не позволяйте страху мешать вашей жене общаться с Господом и приближаться к цели, поставленной перед ней Богом.

 

Date: 2015-07-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию