Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ее доверие





 

Чувствовали ли вы когда-нибудь, что ваша жена вам не доверяет? Возможно, в вопросах финансов? Или воспитания детей. Или когда дело доходит до принятия важных решений? Возможно, она сомневается в вашем умении слушать голос Бога? Или в вашей верности — из-за той привлекательной женщины, которая работает вместе с вами?

Если это так, то причина ее недоверия заключается не в том, что она не хочет доверять вам, а в том, что в прошлом кто-то злоупотребил ее доверием. И не обязательно виновником были вы — им мог быть ее отец, или первый муж, или друг. А может быть, какой-то ваш поступок или бездействие в какой-то ситуации, что-то, о чем вы даже не подозреваете, подорвало ее доверие к вам. Или в ее жизни случилось нечто ужасное, когда в прошлом она поверила какому-то человеку. Или ее связь с Богом недостаточно крепка, и она еще не убедилась в Его верности и в том, что Он заслуживает доверия. Как бы там ни было, просите Господа открыть правду вам обоим. Вы можете узнать о себе много нового и неожиданного — того, что может быть исправлено только с помощью молитвы.

Следует знать, что муж должен быть достоин доверия в трех основных сферах брака. Неспособность мужа соответствовать хотя бы одному из этих требований приводит к потере доверия к нему со стороны жены во всем остальном. Вот эти требования.

1. Абсолютная верность своей жене и своему браку

Ничто так не подрывает доверие, как супружеская измена. Если однажды женщина была обманута, это непременно отразится на всей ее жизни. Она может простить, но забыть — это выше ее сил. Восстановление отношений требует немалого времени и нуждается в сверхъестественном Божьем вмешательстве. Даже если муж ни разу не совершил ни одного недостойного поступка, его внимание к другим женщинам вызывает у его жены беспокойство и сомнение в его верности в будущем, и она не может доверять ему.

2. Ответственность за материальное обеспечение семьи и умение мудро распоряжаться финансами

Как бы муж ни любил свою жену и как бы хорошо он к ней ни относился, если он не несет ответственности за материальное обеспечение семьи, ее доверие к нему будет подорвано. Так происходит, если муж не имеет постоянного места работы, часто не работает, заставляя семью бедствовать, если его жена одна содержит семью, хотя они об этом не договаривались перед заключением брака, или если муж играет в азартные игры и много проигрывает. Во всех этих случаях муж лишается доверия жены.

3. Любовное и уважительное отношение к своей жене и детям

Я знаю немало женщин, которые не доверяют своим мужьям, потому что те не умеют правильно относиться к ним и к детям. Даже если муж верен и обеспечивает семью, его жена никогда не знает, в какой момент произойдет вспышка его гнева и польется поток оскорблений по самому пустячному поводу. Она элементарно не доверяет ему.

Если же муж оказывается достойным доверия по всем трем перечисленным параметрам, жене намного легче доверять ему во многих других ситуациях. Однако доверие в браке должно быть взаимным. Если один партнер не может или не хочет доверять другому, они оба не могут быть достойными тех благ, которые Господь приготовил для них. Поэтому вы должны молиться и о том, чтобы вы могли доверять жене. «...Уверено в ней сердцем ужа, и он не останется без прибытка...» (Притч. 31:11). Обычно корень вражды между супругами кроется в недостатке доверия одного к другому. Выйти из этой ситуации супруги могут, только найдя то общее, что объединяет их в вере в Господа. Увидев, как Он действует в жизни каждого из них, они смогут полностью довериться Ему.

Просите Бога даровать вам мудрость для того, чтобы стать главой семьи и принимать правильные решения. Как правило, ваша жена сомневается в правильности ваших решений не потому, что не доверяет вам, а потому, что она больше доверяет Богу. Она верит, что только Он знает об определенных трудностях в вашей жизни, и она хочет, чтобы вы просили у Него мудрости и принимали решения в соответствии с Его волей. Ей требуется быть уверенной в том, что, принимая решения, вы ясно представляете себе будущее своей семьи. Молитесь о том, чтобы ваша жена знала о Вашем доверии Богу. Это укрепит ее веру в то, что, действуя через вас, Бог учитывает и ее интересы и заботится о ней.

Будьте терпеливы, молясь о решении этих проблем. Доверие легко потерять, но трудно восстановить. «Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем» (Гал. 6:9). Бог обязательно ответит вам.

Date: 2015-07-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию