Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа учебной дисциплины





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОРАЗОВАНИЯ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

НЕФТЕКАМСКИЙ ФИЛИАЛ

 

 

Гуманитарный факультет

Кафедра уголовного права и процесса

 

 

ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

«УГОЛОВНОЕ ПРАВО»

Для студентов всех форм обучения

по специальности 030501.65 «Юриспруденция»

 

 

Нефтекамск

РИЦ БашГУ

 

Рабочая учебная программа утверждена на заседании кафедры государственного права Нефтекамского филиала БашГУ, протокол № 1 от «2» сентября 2009 г.(с изм. на 01.09.2011 года)

 

Составитель: Гусев В.Е., ст. преп. кафедры уголовного права и процесса

 

Рецензент: канд. юрид. наук, доц. Сабиров Р.Д.

Настоящая программа учебной дисциплины разработана по дисциплине федерального компонента «Уголовное право» в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта, предъявляемыми к объему и характеру курса соответствующей отрасли права, преподаваемого в высших учебных заведениях по специальности «Юриспруденция».

Программа включает в себя пояснительную записку; методические указания для студентов, тематический план дисциплины с обозначением количества часов, отводимых на лекционные, семинарские занятия, самостоятельную работу студентов; программу дисциплины (подробное содержание каждой темы, указанной в тематическом плане); планы семинарских занятий и задания для самостоятельной работы студентов; контрольные задания студентам заочной формы обучения;тесты; примерный перечень вопросов к экзамену по общей части дисциплины «Уголовное право»; примерный перечень вопросов к зачету и экзамену по особенной части дисциплины «Уголовное право»; перечень нормативных правовых актов; перечень Постановлений Пленума Верховного суда; список основной и дополнительной литературы.

Программа определяет логическую последовательность изучения и содержания курса «Уголовное право». При разработке программы курса использовалось современное законодательство Российской Федерации, имеющаяся научная и учебно-практическая литература.

 


Содержание

1. Пояснительная записка………………………...……………………4

2. Методические указания для студентов………………..…………..6

3. Тематические планы изучения дисциплины.........................…..….13

4. Программа дисциплины…...………………………………………..19

  1. Планы семинарских занятий по уголовному праву: Общая часть и задания для самостоятельной работы студентов……..……......…33
  2. Планы семинарских занятий по уголовному праву: Особенная часть и задания для самостоятельной работы студентов……….43
  3. Контрольныезадания студентам заочной формы обучения……..55
  4. Тесты ………………………………………………………………...62
  5. Вопросы к экзамену по общей части уголовного права…….........83

10. Вопросы к зачету и экзамену по особенной части уголовного права……………………………………………..………………………87

11. Перечень нормативно-правовых актов……...………...…..……...91

12. Основная литература……………………………………...…….....96

13. Дополнительная литература……….………………………………99

  1. Интернет ресурсы………………………….…………………...….132

Date: 2015-07-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию