Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 23. Преступления против свободы, чести и достоинства личности





Понятие и виды преступлений против свободы, чести и достоинства личности. Преступления против личной свободы. Похищение человека. Незаконное лишение свободы. Торговля людьми. Использование рабского труда. Незаконное помещение в психиатрический стационар. Преступление против чести и достоинств личности. Клевета. Оскорбление. Отличие оскорбления от клеветы.

 

Тема 24. Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

Понятия и виды преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Изнасилование. Насильственные действия сексуального характера. Понуждение к действиям сексуального характера. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Развратные действия.

 

Тема 25. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Понятие и виды преступлений против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Преступления против политических прав и свобод граждан. Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий. Нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата, избирательного объединения, избирательного блока, деятельности инициативной группы по проведению референдума, иной группой участников референдума. Фальсификация избирательных документов, документов референдума или неправильный подсчет голосов. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них.

Преступления против основных социальных прав и свобод граждан. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина. Нарушение правил охраны труда. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. Нарушение авторских и смежных прав. Нарушение изобретательских и патентных прав. Преступление против личных прав и свобод граждан. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

 

Тема 26. Преступления против семьи и несовершеннолетних. Преступления против несовершеннолетних. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртными напитками, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершение лицом, достигшим 18 возраста. Невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Преступления против семьи. Подмена ребенка. Незаконное усыновление (удочерение). Разглашение тайны усыновления (удочерения). Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

 

Date: 2015-07-25; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию