Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 18. Уголовная ответственность несовершеннолетних





Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних. Общие положения об уголовной ответственности несовершеннолетних:

А.понятие несовершеннолетнего, возможность применения к несовершеннолетнему вместо наказания принудительных мер воспитательного воздействия.

Б.виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним.

- штраф, лишение права заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, арест, лишение свободы на определенный срок.

В. назначение наказания несовершеннолетнему и его особенности.

Г. Принудительные меры воспитательного воздействия: виды, содержание, условия применения и основания их отмены.

Д. Освобождение от наказания несовершеннолетних: понятия, основания.

Е. Условно-досрочное освобождение несовершеннолетних от отбывания наказания: понятия, условия применения.

Ж. Сроки давности и сроки погашения судимости в отношении несовершеннолетних.

 

Тема 19. Принудительные меры медицинского характера.

Понятие принудительных мер медицинского характера. Их отличие от наказания. Основания применения принудительных мер медицинского характера. Цели их применения. Виды принудительных мер медицинского характера.

1. Амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра;

2. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

3. Принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Зачет времени применения принудительных мер медицинского характера. Продление, изменение и прекращение применения принудительных мер медицинского характера. Принудительные меры медицинского характера, соединенные с исполнением наказания.

Date: 2015-07-25; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию