Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преступления против правосудия





Понятие, общая характеристика и виды преступлений против правосудия.

Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования. Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование. Неуважение к суду.

Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности. Момент окончания рассматриваемого преступления. Признаки специального субъекта. Совершение этого преступления при отягчающих обстоятельствах. Незаконное освобождение от уголовной ответственности. Незаконное задержание, заключение под стражу или содержание под стражей.

Принуждение к даче показаний. Понятие и способы принуждения к даче показаний. Момент окончания преступления. Особенности субъекта данного преступного деяния.

Преступления против правосудия, совершенные лицами, к которым применены меры правового принуждения. Побег из места лишения свободы или из-под стражи. Понятие побега. Момент окончания данного преступления. Совершение этого преступления при отягчающих обстоятельствах. Уклонение от отбывания лишения свободы.

Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования. Объект и объективная сторона данного преступления.

Заведомо ложные показания, заключение эксперта или неправильный перевод. Заведомо ложное показание при отягчающих обстоятельствах. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний. Объективные и субъективные характеристики этого преступления.

Иные виды преступлений против правосудия, предусмотренные действующим уголовным законодательством (подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу; разглашение данных предварительного расследования; незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации; неисполнение приговора суда, решений суда или иного судебного акта; укрывательство преступлений).

Date: 2015-07-25; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию