Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отсрочка отбывания наказания





Основания предоставления отсрочки отбывания наказания осужденным беременной женщине, женщине, имеющей малолетнего ребенка, мужчине, имеющему малолетнего ребенка и являющемуся единственным родителем. Условия применения отсрочки.

Основания предоставления отсрочки отбывания наказания больным наркоманией. Условия применения отсрочки.

Амнистия. Помилование

Понятие амнистии. Условия и порядок применения амнистии. Виды амнистии. Особенности применения амнистии к длящимся и продолжаемым преступлениям.

Понятие помилования. Условия и порядок применения помилования. Виды помилования. Отличие амнистии от помилования.

Понятие и значение судимости. Погашение и снятие судимости

Судимость. Понятие, сущность и значение этого института. Погашение и снятие судимости. Условия погашения судимости. Условия и порядок снятия судимости. Возможность досрочного снятия судимости.

Особенности уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних. Принудительные меры воспитательного воздействия

Уголовная ответственность несовершеннолетних. Лица, признаваемые несовершеннолетними в уголовном праве. Специфика уголовной ответственности несовершеннолетних.

Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним. Особенности применения к несовершеннолетним штрафа, лишения права заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ, ограничение свободы, лишения свободы. Учет судами при назначении наказания несовершеннолетним степени их физического развития, условий их жизни и воспитания, влияния взрослых.

Принудительные меры воспитательного воздействия. Виды, содержание, основания, условия и порядок применения принудительных мер воспитательного воздействия.

Date: 2015-07-25; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию