Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убийство, совершенное при повышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление





Особенности этих составов преступлений. Признаки превышения пределов необходимой обороны и мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.

Принципы квалификации деяний, содержащих одновременно квалифицирующие и привилегированные обстоятельства. Отграничение убийства, совершенного в результате превышения пределов необходимой обороны, от убийства в состоянии сильного душевного волнения.

Убийство матерью новорожденного ребенка

Особенности объективных и субъективных признаков данного состава преступления. Вопрос о квалификации соучастия в этом преступлении.

Причинение смерти по неосторожности

Объективные и субъективные признаки состава данного преступления. Квалификация причинения смерти по неосторожности при квалифицирующих обстоятельствах. Отграничение причинения смерти по неосторожности от иных преступлений, сопряженных с причинением смерти потерпевшему.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью как наиболее опасное преступление против здоровья. Признаки тяжкого вреда здоровью. Понятие причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.

Объективные и субъективные признаки данного состава преступления.

Квалифицирующие и особо квалифицирующие признаки умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Отличие умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, от умышленного убийства или причинения смерти по неосторожности.

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и его признаки. Квалифицированные виды умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью.

Date: 2015-07-25; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию