Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инерция – это самоподдерживающееся движение





 

Давайте рассмотрим, каков механизм сохранения состояния движения у отдельно взятых элементарных частиц в идеальных условиях – т.е. в абсолютно пустом пространстве.

Механизм сохранения состояния движения одинаков для частиц разного качества – с Полями Притяжения и с Полями Отталкивания.

Пусть частица покоится в пустом пространстве. Заметьте, по-настоящему покоится, а не потому что зафиксирована Полем Притяжения какого-либо объекта. Если эту частицу встретит на пути какая-либо движущаяся частица, то эфир движущейся частицы будет оказывать давление на эфир покоящейся частицы. Из-за того, что покоящаяся частица не зафиксирована никаким Полем Притяжения, какой бы ни была скорость движения частицы, она обязательно сдвинет покоящуюся частицу с места приведет ее в состояние движения). Если бы покоящаяся частица была зафиксирована Полем Притяжения, то величина давления, оказываемого движущейся частицей, должна быть больше величины давления эфира, движущегося в направлении источника Поля Притяжения и проходящего сквозь покоящуюся частицу. Однако в идеальных условиях эфиру движущейся частицы не приходится «бороться» с давлением эфира, движущегося к источнику Поля Притяжения.

Так что же происходит, когда эфир движущейся частицы давит на эфир покоящейся частицы? Каким бы Полем ни обладала частица – Притяжения или Отталкивания, в каждый момент времени ее заполняет эфир – либо входящий в нее, либо выходящий.

Когда на эфир, заполняющий покоящуюся частицу, оказывает давление эфир, заполняющий движущуюся частицу, то в соответствии с 2-ым Принципом Поведения эфира (В эфирном поле не возникает областей с избыточной плотностью), эфир покоящейся частицы начинает отдаляться от давящего на него эфира движущейся частицы. Причем в том же направлении, в котором двигалась частица.

Покоящуюся частицу со всех сторон окружает эфирное поле. Когда покоящаяся частица начинает двигаться под давлением движущейся частицы, эфирное поле впереди по ходу движения частицы оказывает давление на эфир, заполняющий частицу. В результате, частицу заполняет эфир эфирного поля спереди по ходу движения. Этот эфир выталкивает из частицы назад тот эфир, что находился в этот момент в ней. Этот эфир, выходящий из частицы, наталкивается на эфир эфирного поля позади частицы. В результате, эфир, выталкиваемый из частицы назад, оказывается между эфиром, заполняющим частицу и эфирным полем. И этот эфир толкает вперед эфир, заполняющий частицу, а вместе с ним и саму частицу.

В этом и состоит смысл поддержания частицей состояния инерционного движения. Иначе инерцию можно назвать самоподдерживающимся движением. В идеальных условиях самоподдерживающееся движение будет иметь прямолинейный характер. Что касается равномерности скорости такого движения, здесь не так все просто.

Движение любого тела, даже в условиях действия Поля Притяжения небесного тела и сопротивления окружающих веществ, имеет инерционный характер, хотя оно и является в таких условиях затухающим для частиц любого качества.

Обычно скорость движения тел по твердой или жидкой поверхности планеты достаточно мала для того, чтобы у частиц с Полями Притяжения в составе элементов появились Поля Отталкивания. Поэтому частицы с Полями Притяжения в составе элементов движущихся по поверхности планеты тел не находятся в состоянии инерционного движения. Только у частиц с очень малыми по величине Полями Притяжения движение приобретает инерционный характер.

Зато все частицы с Полями Отталкивания при малейшем приведении тела в движение входят в состояние инерционного движения.

Таким образом, именно частицы с Полями Отталкивания и частицы с очень малыми Полями Притяжения “отвечают” за появление инерционности (самоподдерживаемости) в движении химических элементов, и, соответственно, веществ, которые они образуют. Частицы с Полями Отталкивания встречаются во всех слоях химического элемента. Когда эти частицы движутся инерционно, они толкают расположенные перед ними частицы с Полями Притяжения, а, следовательно, и весь элемент в целом.

Если после того, как тело было приведено в движение, другое тело продолжает поддерживать его движение (толкать, тащить), в его движении (тела, приведенного в движении) все равно присутствует инерционный компонент.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию