Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины соударения, Давления и Трения тел





 

В самом начале следует остановиться на разнице между процессами соударения, давления и трения. При соударении тел обязательно одно из них или оба находятся в процессе движения. При трении тоже. Раз происходит движение, следовательно, имеет место процесс трансформации качества частиц в составе этого тела. Частицы нагреваются – хотя степень нагрева их довольно мала. Но мы можем обнаружить этот нагрев, если станем тереть тела друг о друга достаточно быстро. Когда мы просто давим одним телом на другое, мы предварительно не разгоняем ни одно из них. А значит, нет и нагрева тел. При трении может происходить просто соприкосновение поверхностей движущихся тел. Либо мы сочетаем касание движущихся тел с давлением одного на другое.

А теперь перечислим факторы, которые могут стать причинами соударения, давления друг на друга и трения тел.

1)Действие Поля Притяжения:

а) Какое-либо тело, источник большего по величине Поля Притяжения, притягивает изучаемое тело. Этот процесс приводит к соударению тел. А после соударению упавшее тело просто покоится на притянувшем его теле и оказывает на него давление. Такое происходит, к примеру, тогда, когда какое-либо твердое или жидкое тело падает сквозь атмосферу в направлении центра небесного тела. После того, как тело падает на поверхность небесного тела, оно просто покоится и оказывает давление на нижележащие тела;

б) Изучаемое тело покоится на источнике большего по величине Поля Притяжения, чем окружающие тела. Оно притягивает к себе какое-либо из окружающих тел, и то, падая в его направлении, в итоге соударяется с изучаемым телом. Примером может служить случай, когда изучаемое тело покоится на поверхности небесного тела и на него падает какое-либо другое тело, соударяющееся с ним, а после соударения просто покоится на исследуемом теле и оказывает на него давление.

2) Действие Поля Отталкивания:

а) Любое нагреваемое тело воздействует на окружающие тела и среды возрастающими Полями Отталкивания частиц с такими Полями в составе своих элементов. При этом очень важно, чтобы нагреваемое тело было тяжелым (и, следовательно, хорошо зафиксированным на поверхности планеты), либо помещено в объем, ограниченный твердым веществом, зафиксированным на поверхности планеты. Последнее – помещение в объем пространства важно для нагреваемых жидкостей и газов. В противном случае эфир суммарного Поля Отталкивания нагреваемого тела сталкивается с окружающими телами и из-за сопротивления последних будет толкать в обратном направлении само испускающее его нагреваемое тело. В данном случае величина давления эфира Поля Отталкивания будет тем больше, чем больше суммарное Поле Притяжения испускающего его тела. Если же при этом нагреваемое тело двигалось в направлении какого-либо из окружающих тел, то величина давления его эфира на данное тело будет еще больше.

Но вернемся к началу данного пункта А). Если нагреваемое тело хорошо зафиксировано гравитацией небесного тела или помещено в объем, ограниченный зафиксированным твердым веществом, оно будет отталкивать эфиром своего возрастающего Поля Отталкивания окружающие тела. Если нагреваемое тело ограничено твердым веществом, необходимо, чтобы ограничивающая емкость была не полностью закрытой. Например, емкость с нагреваемой жидкостью или нагреваемым твердым телом должна быть открыта или иметь отверстие (или отверстия), емкость с газом также должна иметь отверстия. Здесь может быть множество вариантов конструкции. В результате нагреваемое тело будет отталкивать окружающие тела и среды в том направлении, где отсутствует ограничивающее вещество.

Тела, отталкиваемые эфиром нагреваемого тела, соударяются с другими телами или давят на них;

б) Нагреваемое тело (твердое, жидкое или газообразное), располагается на твердой или жидкой поверхности небесного тела (или просто контактирует с этой поверхностью – это характерно для газа). Это тело не ограниченно никаким твердым веществом. Нагрев этого тела ведет к тому, что оно начинает отдаляться от поверхности небесного тела, на которой покоилось. В первую очередь данный пример характеризует поведение нагреваемых газов и жидкостей, а также твердых тел очень небольшого размера и обладающих очень небольшим суммарным Полем Притяжения (перышки, маленькие бумажки и т.п.). Так вот, отдаляющееся от поверхности нагреваемое тело соударяется с другими телами или просто давит на них. Например, соударяется с расположенными выше элементами воздуха или давит на них. Давление нагреваемого воздуха на крылья и корпус самолета, корпус вертолета – в этом заключена одна из причин того, что эти летательные аппараты способны подниматься в воздух. К слову сказать, воздух нагревается благодаря очень сильным и частым ударам по нему лопастей винта вертолета или лопастей пропеллера или турбин самолета. Конечно, воздух в турбинах самолета нагревается плюс самими двигателями, вращающими турбины.

3) С телами соударяются или давят на них другие тела, которые сами были приведены в движение одним из двух выше описанных факторов – Полем Притяжения или Полем Отталкивания. Или же, на них оказывают давление представители растительного царства. Или с ними соударяются или на них давят представители животного или человеческого царств. Или же с ними соударяются или на них давят живые (или неживые) тела, приведенные в движение представителями человеческого царства.

На поверхности планет, лишенных животного и человеческого царств, тела очень редко приводятся в движение другими телами. Может быть только при извержениях вулканов, землетрясениях, выпадении осадков, движении водных и воздушных масс, схождении селей и лавин, при падении тел под тяжестью других тел. А вот животные и люди ставят себе целью умелое перемещение по поверхности планеты, плавание в воде и полет в воздухе. Помимо этого люди стремятся как можно более результативно перемещать всевозможные живые и неживые тела в составе небесного тела. Можно уверенно заявить, что человечество очень преуспело в этом. Причем основной способ перемещения людьми других тел – это соударение, давление и воздействие Полями Отталкивания и давлением нагреваемых тел. Качение не следует рассматривать как самостоятельный способ перемещения. Это всего лишь вспомогательное средство при соударении, давлении и перемещении с помощью нагрева, облегчающее движение тела.

Материал, относящийся к перемещению всевозможных тел представителями различных царств, очень нелегок для восприятия. Но иначе не передать все существующее многообразие причин, приводящих к соударениям тел и их давлению друг на друга.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию